Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Когда лучше всего производить спил деревьев?

20.06.14
когда желательно спиливать деревья

Осень, как водится, новая пора забот для садоводов и огородников. Ведь хотя почти весь урожай уже собран, фронт работ  не только не уменьшился, но и  даже увеличился. И связано это, в первую очередь, с необходимостью подготовить сад к долгой зимовке. Несмотря на то, что готовиться к «зимнему сну» растение  начинает уже с момента созревания последнего плода, все же сигналом для садовода должно служить начавшееся опадение листвы.

В сезоны особенно сухие, когда количество выпадаемых осадков в конце августа ив  сентябре предельно минимально, листопад начинается в гораздо более ранние сроки, нежели обычно. Связано это, естественно,  с малым количеством поступаемой в сокопроводящую систему растения влаги  и замедлением самого течения сока. Именно это и вызывает преждевременное пожелтение и опадение листвы.

Среди всех необходимых осенних работ в саду, самая, пожалуй, важная – санитарная обработка участка. В чем она выражается? В первую очередь, предельно важно определить, какие растения на участке больны или заражены вредителем. В некоторых случаях может даже понадобиться, валка крупных деревьев. Не стоит жалеть заболевшее растение, которое невозможно «вылечить».обрезка деревьев профессионалами

Стоит помнить, что оно создает опасность для остальных деревьев на участке. Осенняя пора, кстати, как и зимняя – самое лучшее время для спила. Отсутствие движения соков в стволе, либо минимальное их наличие,   предельно облегчает эту задачу. Именно поэтому при подготовке участка к коттеджным застройкам, спил  произрастающих на нем растений стараются производить именно в эти сезоны. Минимум затраченных трудовых усилий здесь – вот главное к чему стремятся  строительные компании и организации.

Этот их опыт  стоит в своей обыденной деятельности  учесть и  садоводам, да и просто тем, кто решает самостоятельно осуществлять строительство на своем участке. Ведь многолетняя практика арбористов (а именно они  производят удаление многолетних растений и на строительных участках,  и  аварийно расположенные  или больные  деревья) наглядно показывает, что осуществлять все это необходимо в строго пределенные сезоны.

И если обрезка лип, дубков, или плодовых садовых деревьев часто может производится  и в летнее время, то удалять дерево (за исключением крайних случаев) лучше именно поздней осенью, зимой или ранней весной. Это позволит значительно сократить трудовые затраты.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.