Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Когда начинать монтаж натяжных потолков в доме?

16.02.14
монтаж натяжного потолка

Приобрели недвижимость и решили провести качественный ремонт, чтобы ваш дом стал красивым и практичным? На данный момент существует множество отделочных материалов, которые достойны нашего внимания, например, если взять отделку потолков, то тут особое место занимают натяжные конструкции, так как они предпочтительнее подвесной конструкции, которая отнимает много свободного пространства и не служит очень долго. Естественно, важно понимать, что натяжные потолки это совершенно новый продукт на рынке и тут некоторые другие правила монтажа, чем в остальных случаях. Мало кто знает, как правильно производить монтаж натяжных потолков, а точнее какова поочередность выполняемых работ.

Монтаж натяжного потолка и определенная поочередность

Почему все выбирают именно натяжные полотна? Связано это с большим количеством цветов, фактур, практичностью, долговечностью и тем, что они не боятся влаги. Но давайте все же ознакомимся с поочередностью монтажа при проведении ремонтных работ. Ведь мы привыкли, что сначала производим отделку потолка, а потом принимаемся за стены и потолок.

В нашем случае все будет наоборот, сначала производится отделка стен и полов, только затем ведется работа с потолком. Почему именно таким образом распределяется работа?

Во-первых, если произвести установку полотна заранее, то высок риск, что во время ремонта стен вы заденете пленку чем-то острым, это может привести к повреждению.

Во-вторых, при проведении работ вы также можете испачкать покрытие, конечно, загрязнение можно с легкостью отмыть, но это дополнительная трата времени.

В-третьих, высок риск, что после того как будет монтирована конструкция, вы не сможете скрыть плитку или обои под полотно, то есть придется использовать дополнительные элементы, чтобы устранить данный недочет, что не лучшим образом скажется на внешнем виде интерьера.

Таким образом, сначала нужно продумать отделку стен, важно понимать, что здесь не должно оставаться пустот внутри под отделкой. Особенно, нельзя оставлять пустоты под плиткой, потому что при сверлении отверстий на плитке может возникнуть повреждение. Отделку стен необходимо производить практически до самого основного потолка, можно не оставлять каких-то промежутков, потому что крепление профиля будет производиться прямо на саму отделочную поверхность. Профиль крепится при помощи шурупов, которые вкручиваются только в несущую стену, нельзя производить крепление, если перед вами тонкая перегородка из гипсокартонного листа без укрепления. Такая перегородка просто не выдержит веса полотна и приведет к провисанию.

Если учитывать данные моменты, то специалисты с легкостью проведут качественный монтаж натяжных потолков у вас в доме за несколько часов.

Компания INGERMAX оказывает услуги по производству, доставке, проектированию и монтажу ограждающих конструкций в чистых помещениях. Все работы они делают качественно, надежно, гарантированно и в быстрые сроки. Подробнее с услугами компании вы можете ознакомиться на сайте. По всем вопросам звоните менеджерам компании.

Комментарии

Василий 16.02.2014
Мы когда ремонт делали дома, потолки в последнюю очередь натягивали - много мусора от них нет при монтаже. Занимает все это дело один день максимум. Выбрали матовый вариант - отлично смотрится.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.