Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Когда необходим ремонт натяжных потолков.

06.11.13

Теоретически вполне реально произвести ремонт натяжного потолка. Однако не всегда получается выполнить ремонтные работы без полной замены поврежденного полотна. Зависит это, в первую очередь, от установленной крепежной системы. В настоящее время это может быть:

·        Клиновая.

·        Гарпунная.

Приведем наглядный пример: произошло повреждение полотна, его проткнули с краю, где – то в углу, либо оно само по себе внезапно стало расползаться в разные стороны по периметру (такое тоже может иногда произойти). Исправить такой дефект достаточно просто – следует подогреть полотно в месте повреждения и затянуть прокол. При этом стоит отметить следующее обстоятельство, что прокол в виде точки не будет расползаться с течением времени, а вот порез, даже самого небольшого размера, вполне способен через некоторое время стать огромной дырой.

Многие высказывают сомнения: каким образом можно нанести такие повреждения натяжному потолк? Как бы невероятно это не звучало, таких случаев очень много и причины самые разные, от серьезных, до курьезных ситуаций.

Но главное не то, как появился дефект, а тот способ, при помощи которого его можно исправить.

В ситуации появления пореза, первое, что следует предпринять, так это остановить его расширение. Для этого берут любой предмет из пластика (подойдет и одноразовая посуда), вырезают из него две полоски размерами 1х1,5 см (ширина – длина) и приклеивают супер - клеем по обе стороны пореза. Теперь нужно связаться с компанией, которая устанавливала потолок и пригласить мастера для полного устранения дефекта.

Согласно статистических данных чаще всего такие порезы происходят в момент переноски мебели, особенно если это длинные предметы в твердой упаковке. 

На время ремонтных работ необходимо где-то хранить вещи в этом вам поможет индивидуальный склад "ИнБокс". 

Не менее часто встречаются ситуации повреждения полотна установленными светильниками: со временем происходит расползание проделанных для них отверстий. Причин такой неприятности может быть две:

1.      Недоработка или ошибка при монтаже– плохо проклеено кольцо под отверстие.

2.      Халатность или небрежность самого заказчика. Ведь максимум по мощности галогенных светильников не должен превышать 35 Вт. Нарушая данное требование и устанавливая более мощные лампочки, клиенты сами вызывают плавление полотна и, соответственно, расширение кольца, которое сдерживает.

Особо подчеркнем, что оба указанных случая приводят к полной замене полотна. Хотя креативность и творческая смекалка во многих случаях позволяет решить образовавшиеся проблемы, что называется «малой кровью». Например, если проколы или повреждения носят точечный характер, то замаскировать их поможет установка «звездного неба» в виде звезд из фосфора, либо просто «замазка» его силиконом. Причем такие операции по восстановлению могут быть проведены самостоятельно, без помощи сторонних организаций. Главное не бояться экспериментов и выполнять все восстановительные работы с соблюдением всех мер безопасности.

Комментарии

Игорь 11.03.2014
Ну на счет экспериментов даже с точечными проколами полотна натяжных потолков, я бы поспорил. Экспериментируя можно окончательно испортить потолок. Нужно аккуратно обращаться с натяжными потолками, а в случает повреждения лучше сразу вызывать специалистов.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.