Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Когда ремонт в доме уже неотвратим.

09.11.13

Когда хозяева дома собираются заняться ремонтом, проблема с потолками является для них одной из самых сложных задач. Когда они начинают думать об этом, в их памяти сразу возникают картинки с прошлого ремонта. Мебель и полы накрытые пленкой, которая в свою очередь покрыта кусками сухой штукатурки и смывками побелки, трудно вымываемой из щелей.

Но слава Богу, сегодня существует множество вариантов для того, чтобы решить эту проблему. Среди них можно назвать использование листов гипсокартона или обустройство фальш-потолка. Однако у этих вариантов существуют побочные эффекты, состоящие в сокращении высоты помещения, грязи после работ, а также в трудоемком выравнивании рельефа.

Создание натяжного потолка можно назвать самым удачным сегодня способом решения проблемы. Хотя его стоимость его несколько высока, но он не убавляет высоту помещения и обладает идеальным внешним видом. Поскольку его монтаж достаточно прост, то вся процедура проходит очень  быстро.  Заказывать же монтаж потолка нужно у опытных специалистов. Точно также, как вы заказываете строительство дома в надежных компаниях. К примеру компания "Профстрой" строит отличные дома из оцилиндрованного бревна.

При монтаже такого потолочного покрытия используется тепловая пушка, которая разогревает полотно. Его  заправляют в специальный багет (рамку), который закреплен по всему периметру верха комнаты. Когда поливинилхлоридное полотно остывает, он приобретает упругость .

Вода не в состоянии испортить натяжной потолок, поскольку каждый квадратный метр полотна способен выдерживать 100 литров воды. Выгодность такого покрытия может подтвердиться тогда, когда вас попытаются затопить соседи сверху. Под весом прибывающей воды оно просто провиснет (сохранив свою целостность), а когда подсохнет, то вновь станет таким как прежде. Единственное, что для откачки воды потребуется квалифицированная помощь специалистов. Им конечно придется заплатить, но эта сумма несравнима с той, которая потребуется на восстановление вашей квартиры после потопа. Если вас эта проблема очень беспокоит, то сделайте в полотне сливное отверстие.

Как сэкономить на натяжном потолке?

Обращаясь в компанию, которая занимается монтажом натяжных потолков , сразу поинтересуйтесь, какой они могут предложить самый экономичный, дешевый и простой вариант. Конечно, это не значит, что вы получите стоимость монтажа гипсокартонового листа, но зато вы избавите себя от очень грязной и трудоемкой работы. Обычно, в качестве такого варианта специалисты советуют использование белого полотна, имеющего матовую фактуру. У такого материала  имеется несколько разновидностей: тканевое, гладкое и фактурное.

Фактурное полотно выполнено из пвх.Своим внешним видом оно напоминает крашенный белый гипсокартоновый потолок. Фактурная структура такого материала не гладкая. Данный вариант является наиболее экономичным решением в создании натяжного потолка.

Гладкое полотно имеет шелковидную и гладкую поверхностью, которая способна отдавать матовым блеском. Такие потолки всегда смотрятся богато, хотя и имеют скромную себестоимость.

Тканевое полотно является самым широким и почти не имеет швов. Рулон этого материала может иметь ширину до 510 см. Правда ухаживать за ним достаточно сложно, поскольку пыль глубоко въедается в ткань и плохо оттуда вытирается.

 

Комментарии

Максим 11.03.2014
Если ремонт в квартире неизбежен, то на потолок лучше всего повеситься натяжной потолок. А если это квартира в новостройке - это это самое лучшее решение. Дом будет давать усадку, и другие потолки могут просто покрыться трещинами. А то что тканевые натяжные потолки покрываются пылью, не так страшно как кажется. На сегодняшний день очень много мощных пылесосов, которые справятся и с этой проблемой.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.