Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Комфорт кухни начинается с деталей: особенности выбора качественного и удобного смесителя для кухонной раковины.

14.11.14
смесители кайзер

Благоприятный фон и комфорт кухни (немаловажные характеристики этого помещения) зависят от многих позиций. Это интересная концепция интерьера, обеспечение эргономичности пространства, комплектация и качество меблировки, гигиеничность и водостойкость материалов отделки и предметов обстановки и т.д.

Именно этим пунктам большинство уделяет максимальное внимание при продумывании концепции дизайна кухни. Но не менее важны всевозможные «мелочи» и детали. Так, комфорта прибавит локальная подсветка в рабочей зоне, цельная, без швов столешница, удобный держатель-подставка для бумажных полотенец и пр.

К категории таких важных деталей можно отнести и смеситель для раковины. При неудачном выборе он превратит элементарный процесс мойки кухонной утвари и продуктов, ухода за самой раковиной в неудобное и затруднительное мероприятие, после которого придется убирать половину помещения. Чтобы этого избежать, к выбору крана нужно подойти детально и ответственно.

Во-первых, важна надежность, качество и функциональность приспособления. Таковыми отличаются, например, смесители кайзер, то есть агрегаты от авторитетных производителей сантехнических приборов. Экономить на бренде в пользу покупки кранов сомнительного происхождения не стоит. Выигрыш по стоимости не будет столь уж значительным, а преимуществ у качественных приспособлений гораздо больше.

надежный смесительОсобенно это верно и выгодно, если покупать смеситель в надежном и проверенном профильном онлайн-магазине с достойным ассортиментом и гарантиями оригинального происхождения товара (сертификация изделий). Цена в таком маркете, как Mir-Santeh.ru, также будет приемлемой, плюс акции и клиентские программы, гарантирующие выгодную покупку.

Во-вторых, в мире сантехнки (упомянутый уже профильный интернет-магазин) рекомендуют учитывать при выборе ряд деталей и особенностей смесителя, которые важны при его установке конкретно на кухонную раковину. А именно:

  • соответствие габаритов мойки, вида, размеров и расположения смесителя (лучше добиться центрального расположения излива по отношению к раковине);
  • удобней дугообразная (а не прямой кран) форма излива с высоким подъемом, позволяющим максимально использовать зону раковины;
  • наличие функции поворота крана;
  • кран лучше выбирать однорычажный, для кухни этот вид считается наиболее удобным и надежным;
  • лучшей надежностью и эксплуатационными параметрами отличаются латунные смесители (из латуни должны быть выполнены и основные элементы комплекта для монтажа).

Не помешает также дополнительная комплектация душевой насадкой, отводом для фильтра, возможность управления высотой излива и пр.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.