Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Компромисс между дизайном и надежностью: натяжные потолки.

11.07.13
Компромисс между дизайном и надежностью

Инновационные технологии строительства позволяют достичь небывалых высот. При помощи современных разработок любой дизайнерский проект воплотит мечты в реальность, причем с отсутствием  внушительных финансовых и временных издержек.

Каждый человек, даже единожды столкнувшись с капитальным ремонтом, осознает, сколь проблемной и трудоемкой может стать работа по оформлению потолка. На исходной поверхности могут находиться нелицеприятные пятна, неровности от дефектов строительства, низкопробная первичная отделка – все эти элементы приводят к тому, что состояние покрытие далеко от идеала.

Несколько ранее для устранения подобных дефектов самым популярным способом было дополнительное оштукатуривание. Затем потихоньку стали появляться подвесные потолки, которые представляли собой конструкцию из гипсокартонных плит. Однако оба метода оформления поверхности характеризуются определенными недостатками.

Например, покрытие потолка штукатуркой достаточно трудоемкий и кропотливый процесс, требующий высокого уровня мастерства. Более того, такие работы отнимают большое количество времени и их принято считать «грязными» потому что пыль от материалов легко может распространиться по всей квартире и очень тяжело вымывается.

Подвесные потолки при всем уровне привлекательности скрадывают около пятнадцати сантиметров высоты помещения, что весьма ощутимо для квартир стандартного жилого фонда. Визуальное и реальное занижение высоты может привести к тому, что большинство собственников отказываются от подобных конструкций. В качестве альтернативы на данный момент можно рассматривать натяжные потолки. Технология установки достаточно проста и доступна для понимания каждому. Кроме того, большое количество положительных свойств делает такое предложение особенно привлекательным.

Данную методику для маскировки дефектов использовали еще в древних государствах, где обеспеченные горожане обтягивали плоскость потолка яркими полотнищами, скрывая, таким образом, фактические трещины и неровности. Современные потолки данного типа были впервые использованы в Швейцарии, в двадцатом веке. Технология постепенно набирала популярность за рубежом, но к нам в страну попала лишь в девяностых годах. На данный момент данную методику оформления пространства потолка принято считать самой эффективной.

Интернет-магазин "Московские-полы" продаёт напольные покрытия: ламинат, массив, паркет, пробковое покрытие, а также плинтуса и аксессуары. Продукция, которую продаёт компания, поставляется от известных мировых производителей. Это качество, надёжность, практичность и долговечность. А многообразие цветовых расцветок даёт широкую возможность создавать самый различный дизайн в квартире и доме.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.