Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Конструкция натяжного потолка

24.05.13

   Можно сказать, что у всех натяжных современных потолков очень похожая конструкция. Несущественные различия состоят в том, что принято использовать несколько способов монтажа натяжных систем. У каждой из них имеется свое функциональное значение. Наиболее распространенными считаются штапиковые и гарпунные крепления.

   При применении штапиковой системы принято использовать штапики, специальные рейки, которые располагаются в багете, и призваны крепко фиксировать полотно. Чем больше уровень натяжения ткани, тем более эффективной будет фиксация. Это очень удобно, если возникнет разрушение края изделия, то всегда его легко восстановить. Эта технология монтажа не требует специальных навыков и опыта. При ее использовании не затрачивается много сил и материалов. Основной ее недостаток состоит в том, что систему нельзя несколько раз демонтировать. Штапиковое крепление выглядит так:

·        Рейка, которая должна фиксировать ткань в потолочном профиле.

·        Потолочный профиль, который закреплен самонарезающимися винтами.

·        ткань или пленка

·        Основной потолок

·        Потолочные плинтуса, которые помогают задекорировать стыки потолка и стен.

·        Стеновая конструкция.

  Гарпунная система установки использует гибкую пластину, она выполняет роль штапика. Ее надежно приваривают к границам ткани или пленки. Эта технология лучше всего подходит для установки изделий, которые имеют в своем составе многообразные конструкции. Например, если она состоит из нескольких уровней. Также эту конструкцию лучше всего использовать в помещениях, которые имеют неправильные размеры. Полотно для потолочного изделия производится с применением специального компьютерного программного обеспечения. Гарпунный вид монтажа стоит гораздо дороже, чем штапиковый. Он в разрезе выглядит так:

·        Мягкая пластина, которая должна обеспечивать натяжение пленки или полотна

·        Багет. Он должен обеспечивать прочность всей конструкции

·        Полотно

·        Основной потолок

·        Галтель. Это устройство должно маскировать место, где соприкасается стена и натяжной потолок.

·        Стеновая конструкция

  Существует множество фото и видео инструкций, про то, как правильнее, лучше всего осуществить монтаж натяжной системы. Но, если нет минимальных знаний и опыта в проведении строительных и монтажных работ, то установку натяжного потолка необходимо доверить профессионалам.

   Компания "НавКов" спроектирует, изготовит и установит навесы из поликарбоната для автомобиля. Защитите ваши машины от дождя, солнечных лучей, града. Навесы это практично и удобно. Стоимость навесов вы сможете узнать на сайте компании.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.