Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Коттеджный сад.

06.05.15
что такое Коттеджный сад

Многие страны мира оцениваются прежде всего по уровню комфорта проживания в них. Комфорт во многом обеспечивается развитыми технологиями и степенью их внедрения в повседневную жизнь. Система автополива на даче – как раз и есть такая прогрессивная технология.

Автоматический полив газона является очень важным компонентом в устройстве своего сада вне зависимости от типа ландшафтного дизайна, который будет выбран. Все растения должны получать необходимое им количество воды.

К слову о типе сада стоит отметить антипод стиля «английского сада» – коттеджный сад.

Коттеджный сад отличает от остальных стилей использование неформального дизайна, традиционных материалов, плотные посадки, а также смесь декоративных и съедобных растений.

Будучи английским по происхождению, коттеджный сад являет собой симбиоз благодати и шарма, в противопоставление величию и формальной структуре. Эти уютные и функциональные сады, похожие на те, что были у представителей рабочего класса несколькими столетиями ранее, представляют их переосмысление в Англии конца девятнадцатого века.

Первые коттеджные сады были более практичным, чем их современные потомки – с акцентом на овощи и травы, наряду с фруктовыми деревьями, а иногда и ульями, и даже домашним скотом. Цветы использовались для заполнения пробелов между ними. Со временем, цветы стали более доминирующими.

Традиционный коттеджный сад, как правило, обносится оградой с воротами, увитыми розами. Общими для ранних коттеджных садов цветами являлись первоцветы и фиалки, вместе с цветами, выбранными для домашнего использования, такими как календула и другими целебными травами. Также наличествовали розы с богатыми ароматами, которые цвели один раз в год, простые цветы, такие как ромашки. Со временем, даже в больших садах появились зоны, которые так и назывались – «коттеджные сады».

опора коттеджного садаСовременные коттеджные сады представляют собой бесчисленные региональные и личные вариации более традиционного английского коттеджного сада.  Они охватывают такие разнообразные декоративные травы и растения, которые невозможно было заметить на участках у сельских жителей.

Традиционные розы с их полным ароматом и пышной листвой, наряду с их современными и устойчивыми к болезням сортами, по-прежнему играют роль опоры коттеджного сада. Многие из старых сортов роз с длинными стеблями привязывают к шпалерам или на уровне стен.

Фрукты и ягоды в традиционном коттеджном саду представлены яблоком и грушей, использующихся для приготовления сидра и пуаре (грушевый сидр), крыжовником и малиной. Современный коттеджный сад включает в себя множество разновидностей декоративных фруктовых и ореховых деревьев, таких как яблони и орешник, наряду с нетрадиционными деревьями как кизил.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.