Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Красивый потолок в дизайне интерьера – легко и просто

13.12.13
Красивый потолок в дизайне интерьера – легко и просто

Несомненно, красивый и ровный потолок – украшение любой квартиры или офиса. На сегодняшний день наиболее удобными и красивыми считаются натяжные потолки. Матовые, глянцевые, лаковые – их выбор просто безграничен. Форма тоже может быть любой – выбор ее диктуется тем, в какой комнате Вы решили установить натяжной потолок.

Двухуровневые, дугообразные, многоуровневые – любая Ваша фантазия может быть воплощена в жизнь. Прежде чем заняться установкой потолков, необходимо заострить внимание на том, что у них, как и у каждой вещи, есть  плюсы и минусы. Кроме того, огромную роль также играет правильный выбор фирмы, которая займется преображением Вашей квартиры.

Рассматриваем плюсы

Начнем с того, что натяжные потолки обеспечат Вам абсолютно ровную поверхность. Они легко очищаются с помощью мыльного раствора. Потолки не преют и не поддаются заражению плесенью, значит, их одинаково можно использовать в ванной комнате и в крытом помещении с бассейном. Если Вас заливают нерадивые соседи – натяжной потолок сможет выдержать массу воды до ста литров.

Они экологически чистые, пожаробезопасные,  а также безвредны для людей, страдающих аллергией, поскольку не имеют запаха. Натяжные потолки можно переустанавливать несколько раз. Такие потолки зрительно меняют комнату – ее можно сделать шире, уже, выше, или наоборот немного принизить. И, конечно, главное – их очень легко подобрать под любой интерьер – от королевских покоев до простой квартиры.

Узнаем о минусах

Главный минус натяжного потолка – это высокая стоимость. Хотя время окупит все Ваши растраты сполна. Мыть такой потолок можно только тряпочкой, и ни при каких обстоятельствах не жесткой щеткой. Если устанавливать их в большом помещении – можно рассмотреть швы, которые образуются при наложении полотен друг на друга.

Если в комнате гуляет сквозняк – потолок может немного «танцевать». Несмотря на то, что натяжные потолки  не горят, все же нужно устанавливать осветительные лампы не мощнее шестидесяти ватт, поскольку при использовании более мощных лампочек могут образоваться некрасивые пожелтевшие круги вокруг ламп.

Выбор компании, занимающейся установкой натяжных потолков

Конечно, можно все сделать своими силами – если есть хотя бы какие-то строительные навыки. Однако нужно всегда помнить – натяжные потолки очень боятся острых и зазубренных краев, так как  толщина их обычно не превышает двадцати миллиметров. Случайное неверное движение может привести к разрыву потолка и, соответственно, Ваша работа на этом будет считаться оконченной. Что же делать? Лучше всего обратиться к знатокам!

Сейчас одним из лидеров на украинском рынке является студия дизайна интерьера Tsoy Design. Здесь Вы найдете самые интересные и оригинальные авторские проекты. Грамотные дизайнеры помогут Вам разработать любую, даже кажущуюся нереальной, идею. Профессионалы найдут подход к любому потребителю. Познакомиться с работой студии дизайна, а также с новейшими проектами и разработками в трехмерном изображении, можно на сайте www.tsoydesign.com.ua .

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.