Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Красота и практичность матовых и глянцевых натяжных потолков

15.08.12

Касаясь вопроса выбора разновидностей потолков, собственники жилья принимают решение в пользу конкретного их вида. Все возможные варианты рассматривать здесь не будем, зато детальнее оценим красоту и практичность матовых и глянцевых натяжных потолочных украшений.

Матовые потолки, как основа функциональности и привлекательности, характеризуются равномерным фактурным покрытием, за счет чего визуально создается образ ровной антибликовой поверхности. Более того, чувствительным и проникновенным гражданам удается ощутить бездонную глубину, приносящую полную независимость и чувство покоя.

Какая бы обстановка и стиль интерьера выбраны не были, именно матовые потолки идеально подойдут и подарят чувство умиротворенности и естественности. Своеобразную непринужденность придает белый цвет, поэтому при выборе его за основу можно добиться как зрительного увеличения комнаты, так и классического дизайна, присущего 70% населения. Сломать такие стереотипы может только привлекательность и естество сатина. Он не образует никаких бликов, и при этом также легок в монтаже и уборке.

На сегодня выбирать между штукатуркой и натяжными потолками долго не приходится. Как правило, все заинтересованные в оригинальности обустройства недвижимого имущества отдают предпочтение именно второму варианту, так как качественно отштукатурить потолки удается даже не всем опытным мастерам.

Значительная экономия времени, сравнительная чистота всего ремонтируемого помещения, отсутствие работ по тасканию ведер с глиной, краской и шпаклевкой, дешевизна, длительность службы натяжных конструкций, невероятная красота, легкость поиска профессионалов – все это преимущества матовых натяжных потолков!

Подробную классификацию материалов (матовых и сатиновых) можно узнать в любом специализированном магазине. В общих чертах скажем, что ширина эксплуатируемых полотен бывает от 1.3, 1.4 и до 3.2 метра. Любителям тканевых бесшовных полотен можно их купить по 3.1, 4.1 и 5.1 метра. Толщина любых изделий варьируется от 0,13-0,14 и до 0.18 мм. Рекомендуемая температура для эксплуатации до +50 градусов.

Если же вы не желаете шероховатости и матовости, вполне подойдут глянцевые натяжные потолки, покрытые лаком. Их светоотражающий оттенок отлично подходит для низких и тесных комнат с целью визуального увеличения объема пространства. В сочетании с бра и светильниками они переливаются над головой и доказывают огромный выбор привлеченной цветовой гаммы. Благодаря возможности выбора цветов, а их больше ста, можно добиться не только оригинальности оттенков, но и невероятной эластичности и прочности данного материала.

Наши партнеры:

Основная цель, которой отвечает благоустройство и озеленение территории, - это украшение участка и попытка скрыть его возможные недостатки. Если для Вас актуален этот вопрос, читайте интернет онлайн-журнал «Green House».

Представляем вам трансформаторы профессионального уровня от компании ООО «Стройэнерго»! Принимаем во внимание любые пожелания и замечания заказчика на сайте stroyenergo-vn.ru.

Все работы по интерьерному проектированию можно разделить на несколько этапов. Первый - архитектурное проектирование. Оно включает в себя разработку всех функциональных особенностей помещения.

Для строительства парников сотовый поликарбонат незаменим. Хорошо сохраняет тепло. Цена соответствует качеству материала. Заказы принимаются на сайте maxusbond.com.

В настоящее время Толмачевский завод ЖБ и металлических конструкций - лидер среди организаций по продаже цемента в СПб и за его пределами. Мы пользуемся огромной востребованностью и доверием со стороны своих многочисленных клиентов.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.