Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Кухня – предмет гордости хозяйки

02.07.13

Китайская поговорка гласит, что кухня – показатель благосостояния домочадцев. И слово «кухня» здесь нужно понимать в широком смысле. Это не только приготовленные и поданные на стол блюда, но и сам дизайн интерьера в помещении. В нем все должно быть эргономичным, практичным и уютным.
Продуманная до мелочей планировка кухонного пространства позволит иметь под рукой необходимые продукты, предметы бытовой техники, посуду, столовые приборы, чтобы с легкостью приготовить и сервировать стол.
Традиционные посиделки на кухне имеют свою историю для нашего общества. В советские времена строительство малогабаритных квартир не предусматривало в проекте столовые-гостиные для приема гостей. Но и на маленькой, такой домашней кухоньке так приятно посидеть с друзьями и посудачить о переплетениях в жизни знакомых, побренчать на гитаре, покритиковать власть, подискутировать на спортивные темы, обсудить новости мировой экономики и культуры.
Наличие телевизора на кухне – один из обязательных современных атрибутов этого пространства. Особенно для домохозяек, которые проводят большую часть своего времени на кухне. Как можно обойтись без совмещения приятного с полезным? В процессе приготовления завтраков, обедов и ужинов любимые телепрограммы и сериалы отлично скрашивают время. А в вечерние часы, когда вся семья собирается вместе, можно, не отвлекаясь от ужина, посмотреть прорекламированный фильм с участием популярных актеров.
Еще одно неоспоримо комфортное изобретение последних десятилетий – это электрические чайники. Вода в них закипает моментально, что очень удобно, когда необходимо на скорую руку напоить нежданных гостей чаем или кофе, а также для множества других бытовых нужд. Форма, размеры и цветовая гамма чайников на прилавках магазинов бытовой техники зашкаливает от разнообразия. Иногда кажется, что перед тобой не чайник, а настоящий космический аппарат.
Но на празднично сервированный стол, накрытый для важных торжеств и юбилеев, выставлять электрочайник не принято. Не смотрится он в компании с фарфоровыми сервизами или серебряными столовыми приборами. Традиционный самовар в таких случаях будет уместнее.
Что бы кто ни говорил, но главная притягательность для любой семьи - это манящие, сногсшибательные ароматы, исходящие от домашних блюд и выпечки, которые с любовью готовит хозяйка дома. Именно она является главной ценностью, гордостью и хранительницей домашнего очага на любой кухне. Только от её кулинарного мастерства, гостеприимства и таланта создания теплой уютной атмосферы для родных будет зависеть настоящее благосостояние семьи.

Комментарии

Яночка 12.02.2014
Интересная поговорка китайцев. В самом деле, кухня - слово широчайшее, включающее не только изысканные блюда, изумительную посуду, интерьер со столом и стульями. Интересные посиделки на кухне у меня в крови. А посидеть с любимым за чашкой чая - одно удовольствие!
nadezda_57 12.02.2014
А я не люблю телевизор на кухне. На мой взгляд, он отвлекает от беседы, мешает общению. Очень нравятся цветы. С ними любая кухня становится наряднее, красивее. Я считаю, что не важно, какая у вас мебель, какой фирмы плита, есть ли микроволновка. Важно, чтобы всем было тепло и уютно, и каждое утро начиналось с вопроса:"А чем это вкусненьким у нас пахнет?
Раиса 13.02.2014
Да, дебелизор ни на кухне, ни в доме не помогает жизни, а только отвлекает от неё. Лучше заняться чем-то полезным для себя. А вообще посиделки на кухне объединяют семьи. Мне кажется, когда семья в сборе, то и ужин с обедом становятся по-настоящему праздничными даже в будни.
Раиса 13.02.2014
Да, дебелизор ни на кухне, ни в доме не помогает жизни, а только отвлекает от неё. Лучше заняться чем-то полезным для себя. А вообще посиделки на кухне объединяют семьи. Мне кажется, когда семья в сборе, то и ужин с обедом становятся по-настоящему праздничными даже в будни.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.