Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Кусочек неба в доме

18.07.13

  Сам по себе натяжной потолок является широким полем для фантазии дизайнера. Если к полученному полю прибавить технологии художественного освещения, то можно получить изумительный эффект.

  Спальня является тем местом, где человек позволяет своей фантазии разгуляться. Именно здесь позволительны абсолютно любые эксперименты, а также самые поразительные технические решения. Для того чтобы на потолке создать нечто удивительное и эксклюзивное, можно применять различные методы и подходы.

  Наиболее экономичный вариант заключается в том, чтобы изобразить композицию звездного неба на натяжном полотне. Такой эффект достигается при нанесении люминесцентной краской, которая абсолютно бесцветная. Подобный потолок производит потрясающий эффект, так как в дневное время потолок выглядит белоснежным, а в ночью его поверхность превращается в звездное небо. Оно светится заманчиво, но, к сожалению, не мерцает как настоящее.

  Для того чтобы добиться более сногсшибательного результата и получить загадочное мерцание планет и звезд, вам придется приложить дополнительные усилия, а также использовать специальное оборудование и монтаж. Чтобы добиться мерцающего эффекта, необходимо использовать особенный светофильтр с вращающимся основанием и оптоволоконный кабель. Между базой и натяжным полотном устанавливается каркас, состоящий из фанеры. На данный каркас переносятся созвездия любого из полушарий согласно карте звездного неба. Также можно воспроизвести определенный участок звездного неба. Нарисовать можно абсолютно все, что пожелает душа, заказчику предоставляется возможность создания собственного, уникального созвездия.

  Светофильтр потребуется для того, чтобы создать мерцающий эффект, он получается за счет вращения светофильтра. Обычные светофильтры имеют только четыре цвета, а специальный позволяет применять даже 32 цвета. Выполнить процедуру по устройству «живого», мерцающего неба возможно, даже если у вас нет желания монтировать каркас между основой и натяжным полотном. В данном случае концы оптоволоконного кабеля можно вывести внутрь полотна, сделав небольшие отверстия. Днем это все выглядит как «пирсинг» на потолке, а чтобы смягчить визуальный эффект, примените бархатный материал.

  Сегодня, чтобы рассеять световой поток, к концам оптоволоконных кабелей прикрепляются хрусталики. Благодаря такому способу созвездия становятся более естественными. Чтобы получить эффект звездопада, оптоволоконный кабель вытягивают через проделанные отверстия. На виниловом зеркальном материале небесного цвета звездопад, который мерцает, потрясает воображение.

  Группа компаний "СитиОкна" оказывает услугу монтаж пластиковых окон. Они качественно установят пластиковые окна, которые прослужат вам долго. Специалисты компании проведут монтажные работы от и до: начиная от замера окон, вплоть до установки откосов. Всю работу они выполнят в кратчайшие сроки.Также компания оказывает услуги по установке окон в деревянном доме. Заказ на услугу вы можете оставить позвонив по контактным телефонам.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.