Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Квартиры до и после ремонта

15.06.13

Ремонт в квартире приобретает первостепенное значение, он жизненно необходим. В самом деле, покрытия ветшают, обои выходят из моды, существующая обстановка требует обновления. Но после того, как все произошло, после наведения нужного глянца, следует правильно организовать очистку какой-либо площади от следов присутствия строительной бригады. Хорошая уборка должна проводиться с участием представителей клининговых компаний.

Люди, на профессиональном уровне занимающиеся клинингом, должны в совершенстве владеть навыками данного типа работы. В обязательном порядке выносится строительный мусор, очищаются от краски задетые прежде поверхности. Персонал компании обычно пользуется исправным оборудованием и специальным инструментарием. Так, если требуется вернуть утраченную белизну кафелю, то включается в сеть ротор-машина с в меру мягкой щетиной. Если требуется, то производится озонирование и ароматизация воздуха, благодаря применению безопасных для человека химических средств. Ковры после проведения масштабных строительных работ теряют свою внешнюю привлекательность. То же можно сказать и о паркете. Для возврата им прежнего наглядного внешнего вида необходимо вмешательство профессионалов. Очень часто ремонт квартиры приводит к катастрофическим последствиям. Это также нужно предвидеть. Желательно сделать заказ заранее, чтобы в назначенный срок были оказаны клининговые услуги.

Уборка квартир после ремонта является делом обязательным. Каждая уважающая себя фирма располагает прейскурантом, в котором указывается перечень возможных видов выполняемых работ и их приблизительная стоимость (точную стоимость можно узнать у сотрудника компании). Возможный список таков:

  • чистка окон стандартного размера и нестандартных окон от грязи и пыли;
  • чистка балконов, отливов и откосов, а также принадлежащих балконам и лоджиям дверей;
  • вывоз крупногабаритного и кондиционного строительного мусора;
  • эффектное мытье труб, а вместе с тем и батарей отопления;
  • очищение зеркал, их последующая протирка от разводов;
  • протирка и очистка осветительных приборов, плафонов;
  • мытье дверных блоков, дверных ручек и поверхности мебели;
  • очищение от пыли стен, полового покрытия и потолка;
  • наведение порядка в душевых кабинах и ванных комнатах, чистка кафеля;
  • чистка полов с твердой поверхностью (паркет и линолеум).

Чаще всего сотрудники клининговых компаний работают согласно утвержденному порядку действий. Но в большинстве случаев уборка сводится к общей схеме: выносится крупногабаритный и прочий мусор, при помощи чистящих средств и иного оборудования производится предварительная уборка, убирается пыль и грязь с поверхностей, счищается краска, ликвидируются повреждения, царапины, а также сколы. Без внимания клинингового персонала не остается ни один предмет, находящийся в квартире.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.