Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Линолеум

18.06.13

   Если при ремонте квартиры вы решили, что на полу будет лежать линолеум, то не стоит спешить покупать первое попавшееся покрытие. Сейчас в любом магазине подобных товаров существует огромный выбор данного продукта с совершенно различными характеристиками. Но как же разобраться со всеми параметрами линолеума и следовательно, как правильно выбрать его?

  Линолеум имеет ряд плюсов в качестве напольного покрытия, так как это действительно уникальное волокно, обладающее превосходными качествами. Самое главное- это простота в его укладке, положить линолеум может даже неопытный хозяин, для которого это первый опыт в подобных делах. Но всё-таки для укладки линолеума лучше пригласить опытных специалистов. К примеру рабочих компании www.vinokna.ru. Они в быстрые сроки и качественно выполнят эту и другие отделочные и ремонтные работы. Также линолеум - это отличный износоустойчивый материал, которому не страшна влага, является хорошим звуко- и теплоизолятором. За линолеумом абсолютно не сложно ухаживать. Производители этого покрытия могут предоставить линолеум любого цвета, что упростит создание индивидуального дизайна любого помещения.

  При выборе линолеума первым делом надо выяснить, соответствует ли продукт вашим требованиям по всем параметрам. Очень важно! Требуйте у продавцов гигиенический сертификат и внимательно осматривайте этикетку на продукции , так как покрытие не всегда бывает безопасным для здоровья. Линолеум, прошедший испытание на звание экологически чистого товара, имеет соответствующую маркировку. После того, как вы внимательно изучили параметры покрытия можно выбирать цвет, который вам по вкусу.

  На глаз неопытному покупателю будет очень сложно определить прочность линолеума, потому что современное покрытие состоит не из одного, а из множества слоев. Определяющим прочность - является верхний рабочий слой продукта, он выполняется из поливинилхлорида, а значит имеет хорошую прочность. Чем толще этот слой, тем дольше вы будете радоваться покупке. По толщине рабочего слоя линолеумы делятся на: бытовые( 0,3 мм), полукоммерческие (0,5мм) и коммерческие с толщиной рабочего слоя 0,6 мм и более. В квартире в основном стоит стелить бытовой линолеум, но нагрузки в некоторых местах могут превышать его параметры.

  Не стоит покупать линолеум без среднего стеклохолстового слоя, который обеспечивает постоянство площади покрытия. Большинство покрытий содержат этот слой.

  При выборе линолеума необходимо обратить внимание на тыльный его слой. Ведь именно он обеспечивает тепловую и звуковую изоляцию. Чем он толще, тем лучше.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.