Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Лучший материал для кухонной мебели

23.09.14
материал для производства кухонной мебели

Какие материалы используются в мебельном производстве

Большое разнообразие мебели в магазинах может поразить любого человека, даже достаточно искушённого в данных вопросах. Выбор действительно потрясает, при этом каждое наименование представлено очень широко и богато. Купить или заказать кухню сегодня не является проблемой, скорее наоборот, выбор больше начинает беспокоить неопытного покупателя.

Хочется сделать самое лучшее приобретение, которое будет служить верой и правдой долгие десятилетия. При этом изделие должно быть красивым, многофункциональным и современным. А это зависит не только от чертежей и проектов, а ещё и от качественного материала, который лежит в основе всей мебельной промышленности.

Какими именно материалами сегодня пользуются заводы и фабрики по производству мебели? В первую очередь, это дерево. Оно является основополагающим практически для всего, что выпускается на продажу. Также используют стекло и металл, а в последнее время активно стал использоваться ПВХ, но только для изготовления фасадов.

Из какого материала выбрать кухню

Действительно, из чего же должны быть изготовлены кухни на заказ от производителя? Данный вопрос посещает многих людей, потому что все изделия, которые мастера изготавливают по индивидуальным заказам, стоят несколько больше, а значит, по мнению людей, должны и состоять из самых качественных материалов.

Очень часто для этих целей используется массив ценных пород древесины. Это обусловлено тем, что дуб, орех или ясень, обладают привлекательным внешним видом, и после обработки могут служить более 50 лет, так как обладают хорошими техническими данными. Этот элитный материал можно встретить в интерьерах самых известных людей, которые таким образом пытаются увековечить свои апартаменты.

Но что делать простым гражданам, которые не могут себе позволить приобретать мебель VIPуровня? Можно использовать другие, не менее качественные материалы. Достаточно знать, что хорошо подходит для изготовления кухонной мебели. Применяемые составные элементы должны обладать прочностью, устойчивостью к воздействию воды и агрессивной среды, которой могут стать масло, уксус и другие, применяемые во время приготовления пищи жидкости.

кухни на заказ от производителяТакими качествами обладает современная плёнка ПВХ, которую используют для изготовления фасадов для кухонь. Чтобы получить столь устойчивое покрытие, плёнку накладывают на основу, которой служит МДФ или ДСП, в несколько слоёв. После температурной обработки, которую обязательно должны проходить все данные изделия, элементы фасада приобретают прочность, устойчивость и привлекательный вид. При этом основа и сама плёнка становятся единым целым, что только добавляет положительных характеристик данным изделиям.

Это позволяет такой мебели, как кухни ПВХ, быть желанным гостем в домах и квартирах многих людей, желающих получить надёжную, комфортабельную и красивую мебель. А если добавить к этому набору встроенную бытовую технику, то и вовсе может получиться кухня – мечта любой хозяйки.

Основа из ДСП

Разнообразие материалов, применяемых для изготовления кухонных гарнитуров, в большей степени относится к фасадам данной мебели. Все основные конструкции, как правило, изготавливаются из ламинированной ДСП. Это позволяет снизить стоимость изделий, не нанося вред итоговому качеству мебели. Древесно-стружечные плиты обладают всеми качествами, позволяющими им нести на себе столь большую нагрузку. Многие модификации успешно противостоят воздействию влаги, поэтому для кухни они идеально подходят.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.