Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Матовые натяжные потолки

29.11.12

Фактура натяжного потолочного покрытия важна не меньше, чем его цвет. Глянцевая поверхность инициирует один эффект, матовая – другой. Матовый потолок – это более классический и традиционный вариант. Он подходит для «академического» интерьера. Такая конструкция обычно внешним обликом напоминает обычный потолок.

Но, прежде всего, следует отметить, что такое покрытие составляет достойную замену архаичной побелке. Об установке таких потолков необходимо задуматься тем, кто предпочитает консерватизм и избегает вычурности и экстравагантности, без стремления к тому, чтобы потолок привлекал к себе максимум внимания. Акцент в таких помещениях переходит на другие детали интерьера. Потолок выполняет в таком случае роль фона. В комнате с матовыми потолками отлично разместится мебель в стиле минимализма и классики. В тот же самый миг матовый потолок создает солидность и представительность.

Простота и благородство фактуры придает конструкциям в матовом исполнении незаменимость. Помещения с такой отделкой прекрасно визуализируется в античном стиле. Также этот вариант предпочтителен в интерьерах с элементами роскоши: колоннами, арками, лепниной.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.