Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Матовые натяжные потолки

17.08.13

Матовые потолки традиционно привлекают консервативных владельцев квартир. Такое покрытие придаст потолок законченный и стильный вид. Чаще всего такие потолки применяют для классического убранства квартиры.
Достоинства и особенности матовых потолков
Приятно обрадует покупателя бюджетная цена матового потолка. Такие потолки характеризуются прочностью, долговечностью, надежностью, а также простым уходом за ними. Любители выгодно сэкономить будут приятно удивлены сочетанием качества и цены в таком потолке. Выделяет матовый потолок среди остальных его влагостойкость. С него можно запросто удалить лишнюю воду сквозь отверстия.
Матовый потолок визуально будет приглушать блики и отражения, но отлично сохранит цвет. Эта особенность обеспечивает популярность матового покрытия относительно глянцевого. Так как матовые потолки характерны в большей мере для классического стиля помещений, то и оттенки потолков тоже будут классические – светлые, бежевые.
Плюсом матового полотна выступает равная толщина, а также однородность цвета. За счет многообразия цветов вы найдете себе подходящий вариант. Наиболее популярными являются классические оттенки, обычно – светлые, в связи с тем, что матовая структура наиболее применима в классическом стиле.
Знание плюсов и отличительных особенностей такой структуры сделает более привлекательным и креативным выбор дизайнеров или хозяев квартиры в плане выбора потолка. Помимо неоспоримого преимущества матовых потолков в плане цены, выделяется и такой плюс, как его прочность, точнее, что этот потолок сможет выдержать до ста литров воды.
Если разработкой дизайна потолка занимается дизайнер, то он может выбрать и яркие оттенки, чего не стоит пугаться, так как эти тона смогут внести в общий дизайн комнаты какой-то яркий акцент. Дизайнеры советуют зеленые, голубые и синие оттенки. Психологи советуют выбирать оранжевый и желтый цвета для кухонь, кабинетов и гостиных, так как такие цвета стимулируют умственную деятельность, поднимают настроение находящихся в комнате.
Матовая фактура имеет два вида поверхностей: шероховатая и гладкая с малым количеством блеска. При том первая почти является имитацией обыкновенного потолка, создавая чувство обыденного комфорта для консервативных собственников жилья. Ваше помещение будет выгодно отличаться за счет матовой структуры среди остальных видов натяжных потолков. При выборе цвета потолка помните, что перебор в цветах интерьера в комнате может привести к тому, что обитатели комнаты могут быстро утомляться или раздражаться. Когда владелец выберет матовый потолок, то риск перегрузить комнату множеством ярких цветов снизится.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.