Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Мебель для спальни: новости моды

25.06.13

Каждый сезон радует новыми модными тенденциями, которые касаются не только одежды, причесок и видов макияжа. Не обходит мода стороной и мебель. Этот сезон дает большой простор для фантазии, поскольку отметает все неинтересное и скучное и только приветствует оригинальность и креатив.
 
Что будет модным для спальни?
 
Спальня — это особое место в доме. Здесь необходимо исключить любой намек на вульгарность и безвкусность. Нельзя «перегружать» это помещение деталями и яркими красками, иначе о хорошем отдыхе в его стенах можно будет забыть. Интерьер спальни должен быть уютным, расслабляющим, настраивающим на романтический лад. И первоочередную роль в этом играет, конечно, выбор мебели. Хорошо, что сегодня можно сделать мебель для спальни на заказ и воплотить все свои желания.
 
Ультрамодным вариантом нынешнего сезона является черная строгая мебель. Но этот вариант очень «опасен», поскольку требует тщательно продуманного интерьера. Желательно оформить помещение в стиле минимализма, использовав для стен неброские цвета: белый, серый, бежевый, светло-желтый, светло-зеленый. Ни в коем случае при такой мебели не следует добиваться контраста, яркие стены только испортят вид всей комнаты.
 
Что касается материалов, то для мебели в этом сезоне модным будет сочетание дерева, стекла и камня. Это и неудивительно, ведь эти материалы не выходят из моды никогда. Особенно это касается дерева. Если купить угловую кухню, например, из орехового массива, она простоит долгие годы и всегда будет выглядеть уместно.
 
Отдельное внимание стоит уделять и украшению предметов мебели. Осторожно нужно быть с набирающими популярность стразами. Надо понимать, что стразы не только делают мебель привлекательной, но и взаимодействуют с особенностями освещения. Поэтому следует продумать, как они будут «вести себя» при полном или частичном освещении спальни.
 
Задачу выбора модной мебели сегодня упрощает возможность сделать различные изделия на заказ. Если найти хорошую фирму, которая этим занимается, но не придется разочароваться в результате. По индивидуальным чертежам мастера создадут именно такую мебель, которую заказчик хочет видеть у себя в комнате. При этом надо больше внимания уделить качеству выбранных материалов. Оно должно быть очень высоким — в этом сезоне на данный аспект делается особый акцент. Но что бы ни гласила мода, самая лучшая мебель — это та, которая нравится ее владельцу и всем домочадцам.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.