Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Металлическая заготовка.

02.06.14
заготовка из металла

Поковка – это металлическая заготовка, почти полностью соответствующая линейным размерам и форме будущего готового изделия. Поковки как полуфабрикат применяются в разных видах промышленного производства, от автомобилестроения до строительства и станкостроения.

Поковка представляет собой металлическую болванку, выполненную из качественных сталей, в сечении такая болванка может быть круглая, квадратная или многоугольная.

При производстве готового изделия от болванки отрезается кусок необходимых параметров и слесарным профессиональным инструментом она доводится до параметров готового изделия.

Чем точнее совпадение параметров поковки и готового изделия, тем меньше времени тратится на его обработку, тем меньше металла теряется в процессе обработки и в структуре стоимости готового изделия затрат становится меньше.

Этим и объясняется популярность использование поковок в промышленности. Металлопрокат купить обычно несложно, особенно если покупатель разбирается в их качестве, и спрос на них всегда высок.

Качество поковки прежде всего зависит от марки стали. В отечественной промышленности применяется более трехсот марок стали, и каждая из них имеет свои характеристики. Так, в легированные стали при плавке добавляют специальные химические вещества, и в итоге сталь получает заданные параметры плотности или пластичности. Выпускают стали, которые выносят большие перепады температур, стали, хорошо устойчивые к коррозии, высокоуглеродистые стали.

Поковка изготовленная методом горячей штамповкиПоковки производятся двумя основными производственными методами – штамповки (горячей и холодной) и машинной ковки. Первый метод (горячая штамповка, при которой разогретый и пластичный металл вливается в штамп и охлаждается там) считается более качественным, так как поковки получаются наиболее приближенными к формату готового изделия, а их поверхность ровна и гладка и не требует серьезной дополнительной обработки, что также снижает себестоимость готового изделия.

Два остальных метода (ковка и холодная штамповка) используются для производства поковок тех видов, где точные параметры самой поковки не так важны. Все проценты допустимых отклонений поковок от стандартов указываются в ГОСТ, превышение их считается браком.

Продажа поковок осуществляется со складов, и надо отметить, что если покупателю не надо покупать целиком всю болванку, то продавец может отрезать часть нужного размера, что позволит снизить расходы.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.