Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Металлочерепица – качественный выбор

24.07.13

Строительный рынок сегодня оснащен большим ассортиментом кровельных материалов, которые отличаются своими достоинствами и недостатками. Поэтому при выборе того или иного изделия следует учитывать все его плюсы и минусы.

Однако для многих покупателей преобладающим критерием выбора строительного материала является его цена. Особенно если необходимо купить какие-то материала на заключительном этапе возведения дома.

Эксперты рекомендуют не переоценивать современные кровельные материалы, так как идеальных покрытий, которые можно эксплуатировать в различных условиях, нет.

Поэтому при выборе того либо иного изделия необходимо получить консультации от нескольких специалистов.

Одним из кровельных высококачественных материалов является металлочерепица. Она представлена, в виде листа оцинкованной стали с полимерным покрытием. Это часть является не только отличной защитой, но и является отличной декорацией.

Соединение и число слоев бывают следующими:

v     стальной лист с цинком с двух сторон,

v     защитные полимерные покрытия: акрил, ПВФ2, пластизол, полиэстер.

Эти характеристики также позволяют определить свойство и цвет поверхности: блестящая либо матовая.

Металлочерепица схожа на керамический материал за счет своей фактуры. Представлена она не в виде отдельной плитки, а стального цельного листа, который имеет фактурное рифление и толщину превышающую 0,4 мм.

Этот материал применяется для кровли с учетом уклона более 15 градусов, при этом величина данного показателя не имеет ограничений. Если уклон не превышает 20%, тогда необходимо провести герметизацию стыков.

При монтаже данное изделие фиксируется специальными кровельными саморезами либо гвоздями к обрешетке.

Нужно соблюдать также и величину нахлестки, которая составляет более 250мм вдоль ската, а поперек – один гофр.

Устанавливать эту черепицу можно везде, начиная от киосков и заканчивая торговыми центрами.

Таким образом, к плюсам металлочерепицы относятся:

  1. быстрый монтаж,
  2. устойчивость к механическим влияниям,
  3. приемлемая цена,
  4. легкий вес,
  5. удобный монтаж.

Из минусов выделяют:

  1. плохую шумоизоляцию,
  2. при установке много отходов.

Подводя итоги следует отметить, что сегодня строительный рынок предоставляет покупателю металлочерепицу различного оттенка и цвета. А легкий монтаж позволит соорудить крышу для дома, бани, гаража, отеля и прочего строительного объекта в самые минимальные сроки.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.