Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Мифы о натяжных потолках: правда или вымысел?_

10.10.13

Любая инновация воспринимается людьми неоднозначно. Связано это чаще всего с недостаточной осведомленностью в той или иной области. Не обошла подобная ситуация и рынок строительных технологий и материалов, а конкретнее – натяжные потолки. Несмотря на то, что их использование позволяет в кратчайшие сроки и без лишнего мусора сделать идеально ровные потолки в комнате, многих смущают те мифы, которые ходят о них среди людей, а именно о том, что данный материал вреден. В рамках данной статьи мы постараемся разобраться, на самом ли деле это так.

Миф первый: материал, из которого выполняется натяжной потолок, выделяет в воздух ядовитые вещества, которые вредны для человека. В этой ситуации хочется задать вопрос: «А задумывались ли о том, что пластиковые бутылки из-под газировки могут быть опасными?». Такие мысли могут посетить не каждого. К чему такой странный вопрос, не касающийся, казалось бы, темы? А к тому, что для производства натяжных потолков применяется материал, одинаковый по составу с пластиком для бутылок. Таким образом, использование его так же безопасно, как и нахождение в квартире бутылки из-под минеральной воды. На мысли о вредности может натолкнуть специфический запах. Однако, он не связан с выделением химии, а обусловлен технологическим процессом на производстве и со временем исчезает, не причиняя вреда здоровью.

Миф второй: оформлять детскую комнату при помощи натяжных потолков не рекомендуется. В какой-то мере это утверждение верно. Но не с точки зрения вредности материала, который, как ранее это уже оговаривалось, не выделяет ядовитых веществ в воздух. Дело в том, что натяжные потолки довольно хрупкие и не выдерживают удары острыми предметами. А маленькие проказники, как известно, очень любят подкидывать предметы вверх и иногда могут не рассчитать свои силы. Поэтому до тех пор, пока ребенок не будет осознавать результаты своих игр, от натяжных потолков в детской лучше отказаться.

Миф третий: со временем натяжной потолок начнет провисать. Данный материал является очень эластичным и упругим, поэтому деформации ему не страшны. Провиснуть он может только от физического воздействия, например, если затопили соседи. Но даже в этом случае он может выдержать огромное количество воды. Кроме того, производитель дает гарантию на свой продукт до 25 лет. И не факт, что до этого времени не захочется затеять смену интерьера.

Миф четвертый: при высокой температуре воздуха потолок теряет свои свойства и провисает. Те, кто наблюдал процесс монтажа, мог заметить, что натяжение производится после нагрева помещения специальной тепловой пушкой до температуры свыше 80 градусов, после чего материал становится пластичным. Но даже самое жаркое лето не обеспечит такую температуру в помещении. Поэтому не стоит беспокоиться.

Как видно, большинство мифов не имеют под собой основания, и натяжные потолки зарекомендовали себя как отличный материал для оформления комнаты.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.