Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Многоуровневые натяжные потолки.

01.07.13
Многоуровневые натяжные потолки.

Натяжные многоуровневые потолки представляют собой сложные конструкции, состоящие из нескольких плоскостей, переходящих ступенями друг в друга. Ступеней-уровней может быть произвольное количество. Высота и угол перехода зависит от дизайна интерьера и формы потолка.  Для достижения увеличения эстетического эффекта могут использоваться различные встроенные системы освещения, что позволяет получить оригинальный и эффектный внешний вид потолка.

Большой популярностью пользуются двухуровневые натяжные потолки, которые позволяют эффективно зонировать помещение. Подобные конструкции сочетают доступную стоимость и при этом они обладают эффектным внешним видом. Многие дизайнеры, выполняя ремонт и дизайн квартир, прибегают к подобному способу зонирования помещения. При помощи многоуровневых систем вы можете задекорировать различные выступы и инженерные коммуникации.

Трех-четырех уровневые конструкции натяжных систем используются достаточно редко. Их сфера применения – частные дома с высокими потолками и большими по площади холлами и гостиными. Изготавливаются многоуровневые системы при помощи специального металлического каркаса. Каркас из легкого металлического профиля неподвижно закрепляется на основании. На профиль натягивается и прочно крепится пластиковое или тканевое полотно. Полотно может иметь глянцевую или матовую фактуру, или же различную расцветку. Большой популярностью пользуются зеркальные потолки, которые позволяют зрительно увеличить помещение и наполнить его светом.

Из недостатков многоуровневых систем стоит отметить сложность их монтажа и увеличенную стоимость, в особенности в сравнении с одноуровневыми конструкциями.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.