Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Многоуровневые натяжные потолки.

08.10.13

Натяжные потолки – это новинка среди видов отделки. А для зрительного увеличения помещения дизайнеры рекомендуют применять современный и уникальный способ – монтаж многоуровневого натяжного потолка. При помощи этого метода можно разделить все пространство комнаты на несколько функциональных участков, а также этот способ удивляет своей оригинальностью дизайна. Такие конструкции имеют массу преимуществ и некоторые особенности установки.

На сегодняшний день двухуровневые потолки являются очень актуальными и сочетают в себе оригинальные и свежие дизайнерские и технологические новинки для создания живого интерьера. Такой вид отделки подходит практически к любому интерьеру и позволяет создавать всевозможные формы. А технологические нововведения, применяемые при монтаже многоуровневых конструкций, дают возможность значительно уменьшить их стоимость, в результате чего они становятся доступными для многих потребителей.

Итак, подобные конструкции могут скрыть разные коммуникации и устройства (провода, вентиляционная или кондиционная сеть, трубы и т. п.). Такой подход повышает эстетичный вид помещения, что является немаловажным фактором.

Большинство считает, что многоуровневые конструкции занимают чересчур много места и зрительно уменьшают пространство, особенно это касается маленьких помещений. Однако, это не так. Правильно продуманный монтаж позволит воспроизвести поразительный эффект увеличения комнаты, для чего достаточно сделать правильный подбор цвета, фактуры и освещения. Заказать монтажные, а также демонтажные работы можно пройдя по ссылке.

Применение таких конструкций дает возможность зонировать пространство, то есть разделить помещение на разные функциональные зоны. Например, можно зрительно разделить кухню от столовой или игровой участок от участка для отдыха. Более того, такой вид отделки подчеркивает элементы интерьера и декора, повторяя их цвета и формы на потолке. Зачастую при их монтаже подбираются разные поверхности в зависимости от фактуры и цвета.

Также многоуровневые конструкции можно применять в любых плоскостях и под любым углом наклона. Это могут быть арка, плавный свод или резкий акцентированный переход. Относительно освещения, то оно является декоративным элементом, который при правильном подборе только усилит эффект конструкции. Для освещения можно применять обычные лампы накапливания, современные приборы, в основе которых сверхяркие светодиоды. Однако, стоит учесть, что мощность приборов освещения не должна быть больше 35 Ватт, чтобы не произошло оплавление материала многоуровневого потолка.

Современные технологии производства таких конструкций по-настоящему выявили все возможности для реализации творческих идей при их применении. Многоуровневые натяжные системы – явный плюс для тех, кто желает создать оригинальный и уникальный потолок.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.