Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Можно ли использовать натяжные потолки на кухне?

05.08.13

  Когда мы проводим ремонт, мы часто ловим себя на мысли о том, как бы сэкономить, но и при этом сделать домашнее пространство действительно красивым с качественной отделкой. Возможно ли это и как добиться сочетания цены и качества? Благодаря современным стройматериалам уже нет ничего невозможного, нам предлагают практичный, долговечный и к тому же экологически чистый продукт. Правда, стоимость всегда выше классических решений, но долговечность полностью оправдывает затраты.

  Поговорим о натяжных потолках. Они появились в нашей стране не так давно, точнее первое время о них мало кто знал, ведь их стоимость была слишком высокой. Пару лет назад цены стали более доступными, и сейчас эта продукция повсеместно завоевывает наш строительный рынок и сердца обычных покупателей. Причин, по которым популярны натяжные потолки, множество, но стоит отметить одно - они действительно служат на протяжении нескольких десятилетий, а за это время можно полностью о них забыть. Они будут радовать нас своим прежним цветом и формой все эти годы. Однако у каждого материала есть свои недостатки, не обошлось без минусов и с натяжными полотнами - они не переносят перепады температур и механическое воздействие острыми предметами.

   Соответственно возникает вопрос: можно ли использовать пленочные конструкции на кухне? Многие утверждают, что ни в коем случае. Однако, как показывает практика, натяжные потолки готовы служить десятки лет и на кухонном пространстве, естественно только при правильном подходе:

  Во-первых, современная ПВХ-пленка отлично выдерживает влагу, недаром ее используют в ванных и крытых бассейнах. На обычном потолке собирается конденсат, который со временем начинает разъедать поверхность, появляются пятна, следы от плесени и грибков. Это проблема не только ванной, но и кухни, где часто происходит приготовление пищи.

  Во-вторых, все утверждают, что пленка боится перепадов температур. Но она превосходно эксплуатируется в диапазоне температур +5+60 градусов. То есть главное не допускать минусовых температур, которые никогда не возникнут в крытом помещении, и не забывать о пределе в +60°С. Но такой температуры достичь сложно даже под потолочным пространством кухни.

  В-третьих, пленку всегда можно быстро промыть жидким моющим средством и водой, а это важный фактор для кухни, где постоянно дым и копоть. Теперь нет необходимости бояться за отделку на потолке, все, что требуется, - это лишь протереть идеально ровную, глянцевую поверхность, и она вновь сверкает своей чистотой.

  В-четвертых, под натяжным полотном можно спрятать основные инженерные коммуникации, в частности, трубы, воздуховоды и проводку. Это весьма важно для кухни, где огромное количество коммуникаций. Таким образом, натяжные потолки на кухне - простая необходимость.

   Компания "Обои Лидер" занимается продажей отделочных материалов, как оптом, так и в розницу. У них представлен различный ассортимент товара: обои для стен, фотообои, керамогранит, ламинат, облицовочная плитка, сопутствующие товары и многое другое. Весь товар отличного качества и по привлекательной цене. Вы можете купить товары онлайн или заказать их по телефону: (812)685-85-85 -  В компании действует услуга доставки. 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.