Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Монтаж и использование люстр совместно с натяжными потолками

21.01.14
Подвесные люстры

  За последние годы достаточно большую популярность набрали различные  подвесные конструкции для потолка. Все больше в моду входя неординарные изделия с интересным дизайном. Как раз к таким конструкция и относятся натяжные потолки.  Они обладают массой простых преимуществ, добавляющих популярности. Любой натяжной потолок – это ткань, натянутая на специальное крепление. Все полотна изготавливаются индивидуально под каждую комнату отдельно, таким образом  установить натяжные конструкции можно абсолютно в любой комнате как в большой, так и в совсем маленькой.  Любая комната нуждается в хорошем, качественном освещении,  все простые потолочные конструкции позволяют монтировать практически любые конструкционные решения в области освещения, а вот натяжные потолки требуют к себе отдельного, не стандартного подхода.

  Использование натяжного потолка не редкость, поэтому требуется хорошее освещение, в результате чего многих волнует вопрос, как производиться установка люстры на натяжной потолок? Все конструкции подобного рода характеризуются двумя очень важными особенностями:

1) Любое  натяжное полотно устанавливается на определенном расстоянии от основного перекрытия. Данный факт позволяет не только скрыть уже существующие коммуникации, но и естественно проложить новые. Можно с легкостью протянуть систему кондиционироваться, протянуть проводку.

2) Потолочное полотно – это ткань и она боится нагревания, при возникновении сильного перегревания, может возникнуть возгорание. Даже незначительное нагревание отрицательно сказывается на ткани, она желтеет и теряет свои первоначальные свойства, могут возникнуть повреждения и трещины.

  Все эти факторы нужно учитывать сразу при выборе осветительных приборов, нужно помнить, что все лампы накаливания и галогеновые световые приборы выделяют много тепла, в результате чего при выборе к ним выдвигаются повышенные требования.  Особенно активно пользуются спросом подвесные световые конструкции. Подбирать люстры под натяжные потолки достаточно сложно, ведь они должны не только соответствовать общему стилю комнаты, но и по технике безопасности полностью соответствовать основным требованиям.  

      

Установка люстры на натяжной потолок

 

  Произвести монтаж люстры на натяжной потолок не так сложно, как кажется на первый взгляд, а если учитывать, что есть дополнительное скрытое пространство, то иногда проводить монтажные работы даже легче и проще чем на обычных потолках. При выполнении работ нужно быть очень аккуратным и осторожным, ведь ткань – очень мягкий и слабый материал, служащий только для декоративного украшения потолка. Защитная функция не входит в компетенцию и даже одно неправильное или неловкое движение, и полотно можно повредить, а заменить его на новое возможно лишь при повторном заказе подобного изделия.

  Для установки люстры нужно заранее знать ее форму и размер, а также расстояние от осветительного элемента до поверхности полотна. Нужно знать размер верхней закрывающей части, только такие сведения позволят изготовить полотно нужного размера, формы, а при установке осветительного прибора, не возникнет лишних проблем. Перед тем, как проводить монтаж полотна, стоит рассчитать массу люстры, подобрать нужную систему крепления. Для большинства люстр  в качестве крепежа используется просто крюк, на который и подвешивается осветительный элемент. Для того чтобы подвесить люстру используется простая прорезь в полотне, а защищает ее специальное жаростойкое кольцо устанавливаемое в место монтажа, затем аккуратно через это кольцо выводятся провода наружу, но предварительно они тоже закрепляются  за основное потолочное перекрытие, делается  это затем чтобы провод не касался поверхности ткани. Внимание, провода также имеют свойство нагреваться, поэтому их необходимо тщательно закреплять.

  Финальные работы заключаются в подключение проводов и подвешивание люстры. Перед подключением все провода обязательно зачищаются, а делать это нужно очень осторожно, главное не повредить поверхность полотна. После подключения проводки, нужно произвести изолирование всех проводов и подвешивание люстры на крюк, если подключение электрических проводов осуществляется с помощью многоразовых зажимов, проблема с изоляцией отпадает. При недостаточном расстоянии крепежной системы на люстре, можно использовать простой карабин, которым можно соединить люстру и крючок. Выбор карабинов огромный, что позволяет произвести тщательный подбор нужного расстояния от полотна до верхней чашки люстры.  Монтажные работы на этом закончены.  

 

 

Комментарии

Артур 28.01.2014
Установка подвесной люстры на простые натяжные потолки совсем не проблема, главное при монтаже не порезать ткань потолочную.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.