Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Монтаж натяжного потолка – основные особенности

12.07.13

Чтобы произвести монтаж натяжных потолков, потребуется вызывать специалистов, самостоятельно эта процедура никогда не проводится, так как потребуется не только опыт, но и специальное оборудование, да и само полотно, изготовленное точно по размерам Вашего помещения.

         Во время монтажа важно учитывать технологию, поэтому рассмотрим некоторые основные особенности работы профессионалов:

         1. Во время монтажа обязательно нужно учитывать, будете ли Вы использовать в помещении люстры или встроенные светильники.  При использовании встроенных светильников полотно будет размещаться ниже, потому что необходимо установить для них крепления на основном потолке, обычно на это уходит 5-10 сантиметров. Если же предпочтение отдано люстре, то полотно опустится только на 2,5-3 сантиметра и не ниже. Во время крепления багетов по периметру специалисты обязательно должны проверить все крепления с помощью строительного уровня, чтобы конструкция вышла ровной.

         2. Если установка происходит в ванной комнате или санузле, где на стенах планируется керамическая плитка. То монтаж проводится после отделки стен, это весьма важно, сама же плитка может доходить до основания потолка либо немного ниже, но с расчетом навесного полотна, под которым скроется этот участок. Крепятся багеты прямо к керамической плитке, здесь нет ничего сложного, просверлить ее специальным инструментом.

         3. Так как для монтажа требуется прогревать ПВХ пленку для ее натяжки на багеты, используется строительный фен или мощная тепловая пушка. Различается несколько вариантов этого устройства, например электрическая и газовая (мобильная или стационарная) пушка. Электрический вариант не всегда имеет большие мощности, к тому же это может значительно повредить проводку в доме, поэтому специалисты выбирают газовые пушки. Но здесь не все так просто, часто специалисты приезжают без газового баллона, а протягивают резиновый шланг с Вашей кухни от газовой плиты, этого стоит избегать, потому что небольшой прорыв может привести к пожару.

         4. Постарайтесь перед приездом специалистов отодвинуть всю мебель, чтобы облегчить работу монтажникам. Пыли здесь не будет, как и строительного мусора, но доступ к потолку должен быть по всему периметру.

         В целом это простые правила и особенности, которые соблюдают все ответственные компании, занимающиеся реализацией натяжных потолков. Но Вам необходимо знать эти моменты, чтобы быть уверенным в профессионализме сотрудников и быть готовым к работам в доме.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.