Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Монтаж освещения

25.09.12
Монтаж освещения

Монтаж освещения

Сам по себе натяжной потолок очень красив, функционален и неприхотлив в уходе. Именно эти его свойства позволяют использовать самые разные варианты освещения. Особенности натяжного полотна допускают применение любых осветительных приборов: от светодиодов до стробоскопов.

При монтаже освещения в паре с натяжными потолками требуется заранее четко спланировать местоположение светоточек, их виды и способы крепления.

Вся электропроводка должна быть цельной, за исключением мест соединений с токоприемниками (осветительными приборами). В местах соединений можно применять изолирующие материалы, а еще лучше соединения на клеммах.

Монтаж электропроводки должен осуществляться в защитной гофре. Крепить ее обязательно к потолку, не допуская провисания и опускания на натяжное полотно. Все материалы для монтажа должны иметь санитарно-гигиенические сертификаты и заключения о пожаробезопасности.

Если предполагается монтаж стоек для светильников или люстр, то их устанавливают до натягивания потолка. На сам потолок при этом нужно нанести термокольца для дополнительной защиты.

Цвет натяжного потолка, как и любая поверхность, может выгорать от воздействия света. Поэтому, помимо стоек и термоколец, при монтаже освещения нужно учитывать мощность ламп. Это очень важно, так как кроме потери цвета на потолке могут появиться желтоватые пятна или он подвергнется деформации.

При использовании обычных ламп накаливания, их мощность не должна превышать 40 ватт. Для галогеновых светильников мощность осветительного элемента  - не более 35 ватт.

Возможна также установка энергосберегающих светильников для натяжного потолка. Их конструкция позволяет использование межпотолочного пространства от 3 см. Лампы в них потребляют незначительное количество электроэнергии, слабо нагреваются и, соответственно, могут быть установлены без применения термоколец.

При монтаже стробоскопов нужно учитывать их мощность и угол падения луча на потолок.

Из любого вышеописанного случая становится ясным, что монтаж освещения требует тщательной проработки и подготовки. Предварительно, перед всеми монтажными работами, должна быть разработана инсталляционная схема, на которой отмечают тип, количество и виды светоточек. Правильный подбор осветительных приборов, их месторасположения, мощности и цвета позволит:

- подчеркнуть красоту и своеобразность потолка;

- придать акценты и разделить помещение по функциональности;

- обеспечить комфортное пребывание в комнате в любое время суток.

Наши партнеры:

Мойка авто РВ-Профи гарантирует его очистку от загрязнений разной степени кроме традиционной мойки кузова на автомойке Вам предложат различные услуги по уходу за автомобилем поэтому нужно обратить внимание на Сравнение ручных и автоматических моек. В нашем сервисе вы также сможете поставить современную автосигнализацию с автозапуском.

Производство и монтаж кухонных столешниц. Компания EternoStone осуществляет производство столешниц из искусственного камня и акрилового камня кориан любых форм и размеров.

Группа компаний "Ока Стройсервис" : осуществляем строительство очистных сооружений, включая поставки оборудования и пусконаладочные работы.

Если у вас возникли вопросы, касающиеся зерносушилок, задайте их прямо сейчас. Специалисты предприятия «Эксинтех» помогут найти на них ответы. Вы получите современные продвинутые установки без какой-либо переплаты.

Дом почти готов, теперь самое время задуматься о его внешнем и внутреннем убранстве. Переложите заботы на плечи специалистов ООО "Форт-мастер" С ними дизайн интерьеров квартир и коттеджей будет безупречен.

Имеют специальные инженерные решения по безопасной эксплуатации современные мансардные окна fakro факро цена которых покажется вам привлекательной. Заказать со скидками можно на сайте.

Сегодня основной вопрос смещается с как выращивать кукурузу, в как ее перерабатывать? Компания Гольфстрим НН способствует к выпуску различных сухих продуктов, вроде хлопьев или лепестков. Для этого производят особую технику с высоким уровнем автоматизации.

Фирма предлагает своим заказчикам уникальные дома из клееного бруса по привлекательной стоимости. Ознакомится с нашей фирмой можно на сайте.

Компания SWS Group - это не только строительство домов из клееного бруса! Узнать подробнее о деятельности компании подробнее можно вот здесь.

Здесь вы непременно сможете подобрать по своему вкусу различные стеклянные двери, выполненные в современном стиле и абсолютном соответствии с вашими пожеланиями.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.