Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Монтаж светильников в натяжной потолок.

29.11.14
светильники в натяжной потолок

Завершающей стадией ремонта потолочного покрытия является монтаж осветительных приборов. Грамотно организованное освещение позволит скрыть недостатки, а так же подчеркнуть стильный и оригинальный интерьер, визуально уменьшить или увеличить комнату. Полумрак будет утомлять, вызывать подавленность и дискомфорт, слишком яркий слепящий свет режет глаз и имеет множество противопоказаний с точки зрения медицины.

Главной задачей при размещении светильников является создание равномерного освещения с возможностью его регулировки в нужных зонах.

Возможные варианты расположения светильников на натяжном потолке

Все большую популярность набирает такой вид отделки как натяжные потолки в Сургуте. Они отлично гармонируют с абсолютно любыми видами светильников и люстр, однако нужно учитывать некоторые технические требования. Варианты освещения следует продумать заранее, так как под потолочным покрытием будет монтироваться электропроводка.

Гостиная

Самая большая жилая комната в квартире,  для ее освещения, как правило, используется люстра, подвешенная посередине потолка.  Рожки люстры должны располагаться примерно в 15 сантиметрах от натяжного полотна, это позволит использовать довольно мощные лампы накаливания.

Красивая люстра всегда будет украшением интерьера, но при этом она будет плохо освещать дальние уголки комнаты, недостаточно подсвечивать картины и зеркала. Для этих целей используются дополнительные встроенные точечные светильники. Их мягкий приглушенный свет визуально разделит комнату на зоны и будет вполне достаточным, если не требуется заливать помещение ярким светом. Размещенные вдоль периметра  потолка, встроенные точечные светильники мягко и равномерно осветят гостиную.

Удачная комбинация этих двух типов освещения создаст ультрамодный интерьер, а главное совместит функциональность и дизайн.

Спальня

Обычно не требует яркого света, равномерно расположенные точечные светильники с регулируемым уровнем яркости сделают подсветку комнаты комфортной и ненавязчивой. Спрятанные за молдингами и карнизами, они будут отражать мягкое и нераздражающее свечение. Прикроватную зону можно дополнительно осветить настенными бра или торшером.

Прихожая

освещение коридораСамая тесная часть типовой квартиры. Визуально увеличить помещение помогут наружные точечные светильники, встроенные в глянцевый натяжной потолок.  Лампа в таких приборах находится снаружи потолка и обеспечивает более эффектное освещение. Встроенные наружные люминесцентные лампы, расположенные вдоль стен, сделают тесное помещение объемным и просторным. Не менее эффектно будет выглядеть глянцевый потолок с подсветкой  снизу. Для этого невидимые светильники встраиваются в стену, а на потолке зритель видит лишь отраженный свет.

Кухня

Многофункциональное помещение, поэтому разумно будет визуально разделить ее на зоны. Самая яркая подсветка потребуется для рабочей зоны, поворотные точечные светильники прекрасно справятся с поставленной задачей. Люстра в середине потолка, либо торшер подвешенный непосредственно над обеденной зоной, будут основным прибором освещения.

Оригинальный ремонт квартир в Сургуте предлагает так же установку двухуровневого натяжного потолка. Необычно и эффектно подсвечивать такой потолок будет светодиодная лента, установленная в специальных нишах. Большим плюсом таких лент является то, что она не нагревается,  следовательно, не нанесет вреда покрытию, а так же имеет множество цветовых решений, придающих оригинальность интерьеру.  Прикрепленная на выступах потолка или под карнизом, светодиодная лента создаст уютный и спокойный свет.

Грамотно и со вкусом подобранное освещение будет достойным украшением любого дизайна помещения, поможет создать нужную атмосферу и настроение.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.