Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Мой дом - моя крепость

22.01.14
Мой дом - моя крепость

Иметь свой собственный дом это мечта каждого человека. Только представьте, у вас есть, пусть небольшой, но собственный сад, кругом чистый воздух, нет городской суеты и бесконечного шума машин и криков соседей. Сегодня, когда на дворе настал век передовых технологий пришло самое время воплотить мечту в реальность.

Если вы не профессиональный строитель, скорее всего, вы думаете что построить дом это сущие пустяки. Но нет, оказывается все не так. Выбрать участок, выкопать и залить фундамент и , в конце концов, выстроить стены будущего дома это только половина дела. Наиболее важным и главным в строительстве моментом является то, что вы должны защитить свой дом от воздействия внешних погодных условий, а, значит, правильно выбрать кровельный материал. Именно о том, насколько гибкая черепица подойдет в качестве кровельного материала, мы и поговорим в этой статье.

Гибкая черепица

Гибкая черепица, или как ее по-другому называют в народе - мягкая кровля, достаточно широко распространена на сегодняшний день. Именно ее второе название лучше всего отражает физические свойства данного кровельного материала. Это гибкость, мягкость и пластичность, что проявляется благодаря использованию битума в создании гибкой черепицы.

Почему черепица, спросите вы? Это название мягкая кровля получила благодаря геометрической нестандартности кровельного рельефа, очень похожего не настоящую черепицу. Стоит отметить, что современный рынок строительных материалов представлен большим ассортиментом выбора, среди которых начиная от производителя и заканчивая разнообразием выбора цветовой гаммы, есть на что обратить внимание.

Большим плюсом и особенностью данного материала является его способность к монтажу на крышах, структура которых имеет сложную архитектуру. Это позволит вам действительно построить дом своей мечты, а также снизить расходы на покупку другого строительного материала.

Что представляет собой гибкая черепица с точки зрения собственной структуры

Стоит отметить, что структура мягкой кровли, прежде всего, зависит от производителя. Этот же фактор влияет на ее качество. Но по сути, любая битумная черепица в своей структуре имеет стекловолокно, которое пропитывается битумом, или в редких случаях, модифицированным битумом. Модифицированный битум представляет собой надежную и долговечную структуру, которая имеет серьезную защиту от воздействия внешних природных факторов, что заметно повышает срок эксплуатации.

Доказано, что модифицированный битум лучше всего переносит перепады температур, лучи ультрафиолетового палящего солнца, а также отметки критических температур зимой. Кроме того, обязательным для любой битумной черепицы является то, что ее верхним слоем должна быть защита, которая позволит спасти общую структуру от дождя и снега. Также наличие защитного слоя гарантирует, что ваша мягкая кровля долгие годы не потеряет свою форму и цвет.

Плюсы мягкой кровли:

  1. Легкий способ монтажа. Любой человек, который имеет пусть самый небольшой опыт в строительстве, может произвести монтаж мягкой кровли самостоятельно.

  2. Эстетичный, привлекательный и практичный внешний вид, который долгие годы сохраняет свою красоту и изысканность.

  3. Мягкая кровля имеет меньший вес, что позволяет снизить нагрузку на крышу и фундамент.

  4. Гибкая черепица это прекрасный звукоизолятор, кроме того, она не позволяет проникнуть влаге в дом, не создает шума от летнего дождя.

Подводя итог, хочется отметить, что гибкая черепица это именно тот кровельный материал, который придаст вашему дому комфорт и уют в любое время года.

Комментарии

Герман 30.01.2014
Очень интересный вариант кровли. Плюсы мягкой кровли, конечно говорят в ее пользу, хотя вызывает сомнение легкость использования при самостоятельной работе. Лучше все-таки доверить такую работу профессионалам, которые четко знают, что и как делать. И тогда, через такую крышу дождь в доме точно не пойдет.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.