Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Можно ли покупать натяжной потолок из Китая?

17.10.13

Перед теми владельцами домов, кто собирается проводить ремонт в доме, всегда возникает вопрос, какой материал выбрать и насколько можно при этом сэкономить? Если взять натяжные потолки, то их стоимость значительно выше, чем при оформлении гипсокартонными листами или обоями, но при этом гарантируется более высокий срок службы, а также возможность украсить интерьер, сделать его совершенно необычным. Естественно, тут сразу возникает вопрос, а как сэкономить при покупке? Выходов не так много, и кто-то сразу решается покупать китайскую продукцию по заниженной стоимости от неизвестной компании.

Стоит ли покупать китайские потолки?

Решения из Китая обладают большим многообразием цветов и фактур, к тому же тут огромный выбор среди фирм. Многое зависит от того, какой производитель предлагает свою продукцию, насколько он соблюдает технологию производства и может ли гарантировать качество своей продукции. К сожалению, на данный момент нет каких-то известных фирм-производителей натяжных полотен, которые бы базировались в Китае. Соответственно, покупка будет простой игрой в лотерею, если фирма ответственная, то ее продукция ничем не будет отличаться от многих мировых компаний, в противном случае может случиться так, что потолок просто «порвется» через пару недель эксплуатации. Мало того, малоизвестная продукция может быть вредной для человека, ведь неизвестно, что производитель использовал во время производства для удешевления товара.

Как тогда сэкономить на покупке натяжного потолка?

Во-первых, стоит отказаться от тканевых полотен, необходимо обращать внимание исключительно на потолки из пленки ПВХ. Данная продукция стоит значительно дешевле, потому ее выпускают все производители, а вот тканевые решения выпускаются исключительно в Европе (Германия и Швейцария) и всего двумя фирмами. При этом у ПВХ-пленки больше преимуществ, она имеет множество цветов и фактур. ПВХ лучше выдерживает воздействия воды, запахов, пыли и грязи.

Во-вторых, необходимо делать выбор между отечественными и импортными производителями. Продукция, производимая в нашей стране зачастую сравнима по качеству с той, что выпускают в европейских странах. Главное при этом помнить, что производитель должен быть крупным и обязательно проверенный временем, в противном случае высок риск получить не очень качественную продукцию. Стоимость наших натяжных полотен значительно ниже, хотя производитель также может использовать только высококачественное сырье и современное оборудование.

В-третьих, можно подождать распродаж, которые нередко происходят в крупных торговых центрах или даже у самих производителей при снижении спроса и большом количестве продукции. Чаще всего такие сезонные скидки наступают в зимнее время года, в целом, заменить натяжные потолки можно в любое время года, так что никакой проблемы зимней покупке нет.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.