Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

На каком этапе ремонта необходимо устанавливать натяжные потолки

07.04.13

    Вы проводите ремонт в своем доме и задумали установить натяжные потолки, ведь они обладают целым рядом преимуществ? Однако, несмотря на популярность продукции, этот строительный материал до сих пор еще новинка для нас, и мы точно не знаем, как правильно происходит монтаж и на каком этапе ремонта нужно вызывать специалистов.

   Конструкция в данном случае очень проста: здесь имеются профили, прикрепленные по периметру стены, они выполнены из пластика или алюминия. Профиль крепится прямо на стену при помощи обычных саморезов, от основного основания он отходит примерно на 3-10 сантиметров, все зависит от того, какую систему освещения вы собираетесь устанавливать и будете ли проводить коммуникации под полотном. Далее к основному потолку крепятся крепления, на которых будет установлена люстра или встроенные светильники. Все профили обязательно проверяются по уровню, чтобы не допустить никаких отклонений. Отклонения от уровня плохо скажутся на будущей конструкции. После специалисты распрямляют уже готовое полотно по размерам помещения, прогревают его строительным феном и начинают крепить за профили. Крепление осуществляется при помощи приваренных к полотну гарпунов, так что осуществляется работа очень быстро.

   Исходя из вышеописанной работы, становится ясно, что проводить монтаж натяжных конструкций лучше всего на последнем этапе ремонта. То есть вы можете вызывать специалистов, даже когда полностью обустроили помещение и установили новую мебель. Во время монтажа здесь не будет много пыли или строительного мусора, пыль будет исходить только от сверления отверстий в стене или при необходимости на потолке. К тому же, когда выполнена конечная отделка стен, произвести монтаж натяжного полотна значительно легче, вам впоследствии не придется подгонять отделку под полотно и устанавливать декоративные элементы. Места стыков будут совершенно незаметными, а аккуратность никогда не повредит домашнему интерьеру.

   Это касается всех отделок, в том числе обоев, плитки, декоративной штукатурки и т.д. Например, конструкция натяжного потолка может дополнительно удерживать тяжелые обои. Что касается плитки, то здесь тоже ничего страшного, отверстия будут произведены прямо на самой плитке, поэтому отделка производится практически до самого основного потолка.

  Возникает вопрос, а можно ли сначала произвести установку натяжной конструкции, а затем продолжать ремонт? Вполне, но в этом случае учитываются два фактора: во-первых, вам придется использовать декоративный потолочный плинтус, чтобы скрыть стыковочные швы. Во-вторых, необходимо быть очень аккуратными, чтобы во время ремонтных операций не задеть потолок острым предметом.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.