Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Напольное покрытие

28.05.13

В современный период времени предоставлен выбор большого ассортимента разновидностей покрытий для пола, такого, как паркетная доска. Напольными покрытиями ранее представлялись паркетом, линолеумом, кафелем и ковровым покрытием. Ремонт классического стиля состоял в укладке плитки в санитарном узле, доски или паркета в гостиной, а в спальной комнате укладывали ковровое покрытие. По условному, их классифицируют на группы: из ламината, из дерева, из полимера, из плитки.

Паркетная доска.

Паркетная доска паркет представляет собой покрытие пола из трех слоев, состоящее из древесины натурального происхождения в виде форм из досок с шириной около двухсот миллиметров и с длиной около две тысячи четыреста миллиметров. Слой сверху с лицевой стороны выполнен из ценных пород дерева, а из хвойных пород состоят два нижних. Между собой слои склеены таким способом, что древесные волокна расположены в поперечном расположении друг относительно друга, благодаря чему возрастает прочность доски.

По причине своего конструкционного устройства паркетные доски могут быть с одной полостью, где слой сверху представляет из себя цельный кусок древесины и с тремя или четырьмя полостями, где верхний слой представлен в виде нескольких планок-ламелей. Большинство производителей выпускают паркетную доску уже обработанную слоем защиты из лака или масла, благодаря чему выполняется укладка паркетной доски и ее моментальное использование. Ее период эксплуатации в оптимальном отношении составляет тридцать лет. Штучный паркет, состоит из отдельно взятых планок из массива из древа, оснащенных гребнями с пазами для их соединения.

Паркет бывает в зависимости от типа распиливания.

Радиальным, когда распыление круглого леса проводят в перпендикулярном направлении годичным кольцам. У него состояние текстуры более однородная и он обладает большей стойкостью к действиям факторов с внешней стороны и имеет более дорогую стоимость, чем иные виды.

Тангенциальным, когда распыление осуществляют относительно годичных колец по касательной. Для таких планок характерен рисунок в виде арок древесных колец и насыщенная и живая текстура. Большое значение во время выбора штучного паркета имеет толщина рабочего слоя планки, так как она определяет, какой слой при укладке и ремонте паркета можно отшлифовать, определяя, таким способом, его продолжительность эксплуатации.

Ламинат.

Показатели современных видов напольных покрытий. Ламинат представляет из себя материал, состоящий из нескольких слоев тонких листов, на элементах которого по краям расположены пазы и шипы для надежного крепления между собой без использования клея. Несущий главный слой состоит из плиты древесноволокнистого состава, в нижней части с защитой из бумаги, обработанной смольным составом, в верхней части находится два слоя: для декоративного оформления, который способен быть имитацией всякой фактуры и слой защиты из акрила или смолы из меламина. Качественно сделаный ламинат не отличается от натуральных материалов и имеет меньшую стоимость. Выбирая ламинат, стоит обратить внимание на отношение к классу, от которого имеет зависимость устойчивость к износу и прочность покрытия, также имеются разные виды ламината, используемого в комнатах с повышенным уровнем влажности.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.