Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Насыпной пол Кнауф – экономичное решение.

19.01.15
насыпной пол Кнауф

Сухой вариант или мокрый

Для большинства людей, стяжка пола выглядит как застывшая смесь бетона, которую предварительно замешали, и, уложив на основание, разровняли на основании, получив идеальный вариант для финишного покрытия. Но имеется недорогая альтернатива такой подготовке перед укладкой напольного покрытия. И это сухая стяжка, которая постепенно завоёвывает большую популярность, благодаря своим качествам.

Этот тип подготовки пола не требует использования воды, что позволяет выполнять работы более чисто, требующие меньше уборки после завершения. К тому же этот метод выравнивания пола можно использовать самостоятельно, без приглашения дорогостоящих специалистов, что для многих людей является большим плюсом.

Технология обустройства насыпного пола Кнауф своими руками

Для того чтобы сухая стяжка Кнауф получилась качественной и долговечной, необходимо провести подготовительные работы, в которые входит устройство гидроизоляционного слоя и установка маяков. В качестве материала для гидроизоляции прекрасно подойдёт полиэтиленовая плёнка, которую расстилают по площади всего помещения. Если ширины плёнки не хватает, чтобы полностью перекрыть всё основание, то необходимо сделать нахлёст одной полосы на другую и проклеить их между собой двухсторонним скотчем.

По всему периметру помещения необходимо установить кромочную ленту, которая будет служить шумопоглощающей преградой. Этот элемент также крепится с помощью скотча. После этого можно приступать к установке маяков. Для этого стоить использовать профилированную трубу, сечением 20х20 мм. Для работы понадобится строительный и лазерный уровни, с которыми добиться идеальной поверхности можно с наименьшими временными затратами.

Маячковые профили должны иметь расстояние между собой равное длине используемого для разравнивания правила. Крепить профили на раствор не нужно, необходимо просто установить их на подпорки, с помощью которых выставляют уровень. Расстояние между подпорками стоит делать не более 50 см, чтобы во время работы с правилом, профиль не мог прогнуться.

сухая стяжка кнауфКогда маяки займут своё место, можно приступать к засыпке сухой стяжки. В качестве наполнителя полов данного образца служит мелкий керамзит. Этот материал обладает свойствами, характерными для теплоизоляционных и звукопоглощающих материалов. Поэтому керамзит является идеальным наполнителем. После выравнивания засыпки, профили необходимо вынуть, а на их место засыпать керамзит. Когда это будет сделано, насыпной пол нужно утрамбовать.

На подготовленную поверхность можно начать укладывать гипсоволоконные плиты. Каждый лист ГВЛ имеет четверть, которая служит стыком между ними. Эти четверти промазывают клеем, который призван сделать соединение более прочным и герметичным. Помимо клея, листы необходимо закрепить саморезами, длина которых будет больше толщины листа. После укладки первого ряда необходимо сместить листы на треть длины, чтобы стыки не смогли между собой пересечься.

После того как первый слой листов будет уложен, можно приступать ко второму. Это позволит получить прочное ровное основание, которое будет способно выдержать значительные нагрузки, которые будет создавать мебель и передвигающиеся люди.

Что стоит помнить?

Для создания более тёплого пола, на основание можно уложить плиты пенополистирола, на которые уже насыпать заполнитель. Основание перед засыпкой должно быть отремонтировано. Все трещины должны быть заделаны, чтобы в них не могло ничего проникнуть.

Саморезы закручиваются достаточно часто. Расстояние между ними не должно превышать 15 см, иначе прочного соединения может не получиться. Листы между собой, во время укладки второго слоя, необходимо полностью промазать клеем, чтобы получить монолитный пол.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.