Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжной или подвесной потолок?

20.02.13

Натяжной и подвесной потолок – вот такие варианты оформления интерьеров предлагает нам рынок. Чем они различаются и какому из них отдать предпочтение, вы узнаете из нашей статьи.

Натяжной потолок монтируется за гораздо меньший срок, нежели подвесной. Поэтому во втором случае придется заплатить дополнительно монтажникам за их труд. Обе конструкции в разных соотношениях влияют на высоту помещений. Первый «съедает» чуть меньше пространства, примерно от трех сантиметров и выше. Вторая конструкция убавляет высоту минимум на десять сантиметров, визуально это уже заметно. Она однозначно не подойдет для отделки низких комнат.

Подвесной потолок спустя четыре года после установки требует косметического ремонта, реставрации. Его конкурент в этом не нуждается, в дополнении он выполняет защитную функцию. Предохраняет финишную отделку, мебель от порчи в результате затопления. Эластичная пленка скапливает всю воду, удерживает вплоть до процесса откачивания. Этим занимаются профессионалы по вашему вызову.

С эстетической точки зрения, оба варианта хороши собой. Однако современное полотно предоставляет больше возможностей для подбора индивидуального стиля, проявления творческих фантазий.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.