Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжной потолок: что это такое

26.04.13
Натяжной потолок: что это такое

Натяжной потолок позволяет получить полностью ровную, глянцевую или матовую поверхность, которая достигается за счет натяжения пленки ПВХ, имеющей специальный состав. Для получения качественной поверхности на обычном потолке потребуется немало вложений. Кроме того, натяжные системы обладают целым рядом преимуществ, таких как защищенность от влаги, пыли, устойчивость к возгоранию и т.д.

Натяжной потолок является одним из видов подвесных конструкций, но разница в монтаже есть, так как крепление к базовой поверхности выполняется не на каркас, а вдоль стен. Данный метод идеально подойдет в тех случаях, если Вам необходимо скрыть всевозможные инженерные коммуникации, позволяет встраивать светильники, проводить воздуховоды. Конструкции актуальны для использования практически в любых помещениях, включая медицинские.

Полотно для конструкции - это обычная ПВХ пленка разных фактур, в которой не содержится кадмия. Она обладает определенными физическими свойствами. Сама же конструкция представляет собой полотно. Это полотно выполняется из отдельных кусочков, которые спаиваются друг с другом под воздействием высокой температуры. Процесс производства происходит в соответствии с замерами, сделанными предварительно, учитываются все особенности помещения. Чертеж для выкройки должен осуществляться профессиональным технологом. После того как мерки сняты и полотно готово по периметру помещения следует установить багет.

Перед его установкой следует провести замеры. Багет представляет собой профиль, изготовленный из жесткого пластика или дюралюминия. После установки багета в местах, где должны устанавливаться элементы освещения, на базовой поверхности крепятся специальные стойки, на которые и будут крепиться осветительные приборы  и выведены в уровень натяжного потолка.

Натяжной потолок: что это такое

Следующим этапом является необходимость разогрева воздуха до 50-60С. Как только температура достигла желаемой отметки, внутрь профилей закрепляется специальная ПВХ пленка, под воздействием температуры  она приобретает небольшую эластичность.

Быстрота проведения работ  по установке систем обеспечивается тем, что виниловое полотно, используемое для каждого конкретного помещения, представляет собой единый кусок, выкройка которого создается на основе размеров комнаты. Благодаря этому монтажные работы не занимают больше 2-3 часов.

Важным моментом является то, что процесс монтажа не доставляет лишней пыли и грязи, полностью отсутствует какая-либо подготовка помещения. В случае возникновения слишком высокой температуры натяжные потолки плавятся, не выделяя при этом опасных для здоровья веществ. Установка такой конструкции позволяет получить надежную систему надолго. 

Национальная организация специалистов в области энергетических обследований и энергетической эффективности предлагает вам и вашей организации вступить в СРО - http://www.easro.ru/вступление-в-сро. Чем это выгодно и какие привелегии даёт вам вступление в сро? Это обмен опытом, повышение квалификации, возможность большего заключения контрактов, объединение ответствености, юридическая защищенность, защита от недобросовестных конкурентов и другое. Сейчас почти все всупают в сро. О том, как туда вступить, какие нужны для этого докуметы вы можете прочитать на сайте компании.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.