Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжной потолок для детской

09.09.13

К оформлению детской комнаты нужно отнестись со всей серьёзностью и ответственностью. Ведь комната ребёнка – это сказочный мир, в котором малыш переживает целую гамму эмоций, надеется, фантазирует, радуется, мечтает и вообще – живёт. И на его собственной площади должны царствовать уют и комфорт – равно в той мере, в которой они необходимы не только для развлечений и игр, а и для выполнения домашних заданий и работы. Детская должна быть такой, чтобы во взрослой жизни сына или дочери остались тёплые воспоминания, которые бы вновь и вновь заставляли возвращаться взрослого уже человека в родительский дом. 

Не случайно все мечтатели изображаются с устремлённым вверх взглядом. Так и в случае с ребёнком: в оформлении этой комнаты не надо забывать про  вид потолка. Натяжная конструкция для детской позволяет воплотить самые смелые идеи. Так что найти нечто, что придется по душе вашему малышу – не составит труда. При помощи фотопечати на поверхность плёнки можно нанести изображение героев любых мультяшек или любой спокойный пейзаж, к примеру, моря или облаков. Не менее эффектно смотрится и установленный в комнате ребёнка потолок «звёздное небо». Оставаясь под мерцающими «звёздочками», малыш не будет пугаться темноты, а это позволит сделать сам процесс укладывания приятным и интересным.

Помимо вышеперечисленных преимуществ, натяжной потолок имеет ряд отменных эксплуатационных качеств. Он устойчив к механическим воздействия, практически не марок и прост в обслуживании. Важен и тот факт, что для изготовления подобной продукции используются экологические материалы, пыле- и влагостойкие. Такое сырьё безопасно для детского здоровья.

Глянцевые потолки отличаются яркой расцветкой и весёленьким внешним видом, что вызывает восторг и любопытство у большинства ребятишек, ведь детям так нравятся необычные формы и блеск. А потому непосредственно перед выбором и заказом на установку изделия необходимо обратить внимание специалиста на то, что оформляться будет именно детская комната. Желательно, чтобы в обустройстве этой комнаты принимал живое участие и сам ребёнок. Он может выбрать цвет потолка или даже предложить собственную версию оформления.

Часто дизайн потолка в детской комнате обыгрывают с использованием комбинации натяжной и гипсокартонной конструкций. Применяя такое сочетание, в детской комнате можно создать любую атмосферу, которая будет вдохновлять ребёнка, бодрить его, и создавать в его личной комнате поле для творчества, воплощения идей и плодотворной работы. Подобная отделка станет отличным акцентом на внимании родителей к интересам и здоровью ребёнка. Ведь именно от любви родителей к своему малышу или малышке будет зависеть обстановка того сокровенного места, которое должно остаться в памяти маленького человечка на всю жизнь.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.