Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжной потолок и его монтаж

09.09.13

С появлением натяжных потолков все больше дизайнеров выбирают именно данную технологию отделки домашнего пространства. Преимуществ у данной продукции множество, недаром же ее используют не только в жилых комнатах, но даже в офисах и больших торговых залах. По своей сути, натяжной потолок очень схож с подвесными конструкциями, но тут все намного проще, это крепления по периметру помещения, а также само полотно, которое прогревается и натягивается на данные крепления. Соответственно легко перекрывается основной потолок со своими недостатками, причем будет отнято всего 2,5-8 сантиметров пространства, что не так много (все зависит от выбранных типов светильников) для стандартных городских квартир.

Давайте рассмотрим, как производится монтаж натяжного потолка:

1. После вызова приезжает мастер, он делает основные замеры, согласовывает с вами конструкцию крепления, цвет, фактуру и другие параметры. Далее составляется проект, либо прямо на месте, если присутствует дизайнер, либо вам необходимо приехать и ознакомиться с результатом в трехмерной графике. После утверждения проекта специалисты приступают к изготовлению полотна, так как рулоны имеют ширину всего 1,5-2 метра, их необходимо сварить в единое целое, а по краям сварить крючки для крепления. Обычно на производственный процесс уходит всего несколько дней в зависимости от сезона.

2. Когда полотно готово, мастера прибывают с ним в ваш дом. Для работы им понадобится свободное пространство, поэтому необходимо отодвинуть всю мебель от стен. Монтаж непыльный, поэтому выносить мебель необязательно, специалисты просверлят отверстия в стенах, установят багеты, на этом предварительная часть закончена. В некоторых случаях проводится обработка основного потолка, например, снимаются старые отслаивающиеся слои штукатурки, которые со временем начнут осыпаться. Теперь необходимо прогреть полотно при помощи строительного фена, во время прогрева оно становится эластичным, его можно растянуть и закрепить крючками за багеты по всему периметру. Данный вариант монтажа подходит, если вы собираетесь устанавливать обычную люстру, если вам нужны встроенные светильники, то их необходимо изначально прикрепить на основном потолке, только затем приниматься за монтаж самой пленки.

3. В полотне прорезаются дырки под люстру или встроенные светильники, одеваются специальные уплотнительные кольца, далее идет монтаж ламп. Можно сказать, что монтаж полностью завершен, в некоторых случаях конструкция дополняется специальными плинтусами по всему периметру. Теперь у вас красивый и практичный натяжной потолок, который будет служить долгие десятилетия.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.