Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжной потолок и как быть, если вас затопили соседи

24.10.13

Всем известно, что натяжные потолки позволяют превосходно бороться с соседями сверху, которым свойственно часто устраивать потопы. Если вы установили у себя данные натяжные конструкции, то можете быть уверенными, что впоследствии, когда вас вновь затопят, пленка удержит всю воду и не позволит ей испортить ваши стены или полы, не говоря уже о мебели в помещении.

Натяжной потолок на защите дома

Практичность пленки в том, что она не пропускает воду, она вообще не боится ее, при необходимости качественная продукция готова выдержать до сотни литров на метр квадратный. Это очень большой показатель, так что можно не бояться, что вода пройдет дальше полотна. Естественно, это все касается только той продукции, которая была произведена согласно международным стандартам, а также специалисты произвели правильный монтаж с использованием качественных профилей. После того, как вода попадет на полотно, оно растянется и обретет каплевидную форму на определенном участке, где и будет скапливаться вода. Вам придется вызвать мастера, который снимет полотно и сольет всю воду в таз или ведро. После этого поверхность основного потолка просушивается, ее обрабатывают антисептическими пропитками, чтобы в последующем не образовывалась плесень и производится повторный монтаж полотна.

Как быть, если вас затопили соседи

Если вас уже затопили соседи, то вам необходимо как можно скорее отключить подачу электричества в своем доме. Так как большая часть проводки проходит именно под натяжным полотном, высок риск, что после того как жидкость скопится на определенном участке, она попадает на оголенные провода, в итоге произойдет замыкание, которое впоследствии вызовет искры и возможность возникновения пожара.

Важно быть осторожным, если у вас используется клиновой метод крепления полотна, в этом случае при большом скоплении воды, крепление может просто не выдержать напора, это в свою очередь может пролить всю воду в помещение. Поэтому мастера рекомендуют использовать гарпунный метод крепления, он значительно эффективнее и намного лучше способствует выдержке больших нагрузок.

Как только электричество отключено, а соседи устранили проблему с потопом, можно вызывать мастера, который должен приехать на место и предусмотреть, какой вариант избавления от воды лучше. Он может либо снять только один угол, чтобы слить небольшое количество жидкости, либо порекомендовать снять все полотно, как и было описано ранее для проведения полной обработки потолка.

В любом случае, вы можете быть уверены, что натяжные потолки частично или полностью спасут ваше жилое пространство от затоплений соседями. Поэтому специалисты и выбирают данную технологию отделки, ведь она к тому же красиво смотрится в доме и готова служить десятилетиями.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.