Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжной потолок и карнизы.

20.02.13

Перед началом монтажных работ, связанных с оборудованием натяжного потолка, нужно определиться с конкретным расположением светильников, люстры и, конечно же,  карнизов. Точное представление о том, где будет находиться крепление для занавесок и гардин – условие обязательное. В этих местах будет осуществляться подготовка плоскости при помощи деревянных брусьев.

Карниз для подвесной системы – специальная плоская шина, которая фиксируется на потолочной поверхности. Он может изготовлять из различных материалов: металла, пластика и дерева. Последний претендент относится к дорогостоящим вариантам. Несмотря на свое изящество, дерево сегодня не каждому придется по карману. Лидером по популярности и востребованности по праву является пластик. Материал сочетает в себе разнообразные оттенки, формы, высокое качество исполнения и удивительно низкую себестоимость.

Если карниз устанавливается на потолке, тогда его называют «вечным», то есть снять его, без демонтажа покрытия не получится. Настенная установка не создает подобных проблем, при этом наблюдается легкость монтажных работ, широкий ассортимент и доступная цена. Такое расположение карниза визуально уменьшает помещение по высоте.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.