Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжной потолок и люстра.

20.02.13

После окончания монтажа натяжного потолка, закрепить на его поверхности уже ничего не получится, поэтому об освещении необходимо позаботиться заранее. Большое внимание уделяют не только выбору люстры, но и ее установке. Представленные оба этапа должны проходить с соблюдением некоторых условий.

Почему так важно выбирать только качественные осветительные приборы? Причина в долговечности подвесной системы. Срок ее службы достаточно большой, поэтому чтобы не прибегать к демонтажу покрытия из-за поломки прибора, необходимо уделять особое внимание его качеству. По тому же принципу выбирают стойки и кронштейны. Их срок службы должен совпадать с долговечностью конструкции.

Для защиты пленки ПВХ от перегревания, элементы крепления люстры облачают в термокольца. Они отлично поглощают тепло, предохраняя полотно от деформации.

Рынок предлагает огромный ассортимент люстр, для натяжного потолка нужно выбирать определенную модель. Рожки должны располагаться таким образом, чтобы исключить прямого контакта лампы накаливания и покрытия. Допустимы два варианта: плафонами вниз и под углом, или исключительно «лицом» к напольному покрытию. В некоторых случаях без дополнительного удлинения люстры не обойтись.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.