Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжной потолок и порез

19.07.13

   Натяжной потолок практичен, красив и долговечен, однако все может испортить всего лишь один небольшой порез. Проблема в том, что ПВХ пленка очень тонкая и эластичная, небольшой острый предмет может повредить целостность поверхности. Обычно такие ситуации очень редки, мало кто специально проводит по натяжному потолку ножом или отверткой.

  Но если ситуация все же случайно произошла, то можно порекомендовать как можно быстрее вызывать мастеров. Они поставят заплатку на место повреждения, и по идее это позволит в дальнейшем вновь пользоваться потолком. Заплатка практически незаметна, если не приглядеться на уровне потолка, но сам факт ее наличия неприятен.

  До приезда мастера необходимо самостоятельно заклеить место повреждения. Помните, что мастер может приехать не сразу, а через несколько дней, что вполне вероятно. Если разрез всего 2-3 сантиметра, то через пару дней он увеличит свои размеры в несколько раз. Поэтому, как только произошло повреждение, необходимо наклеить на поврежденный участок скотч (липкая лента). Желательно использовать малярный скотч, так как он не оставляет следов после отклеивания и легко удаляется, по сравнению с обычным канцелярским.

   Специалист может предложить несколько вариантов ремонта полотна:

 1. Самый простой вариант это наклейка заплатки, совсем необязательно использовать обычную пленку. Также вполне подойдет что-то декоративное, например, в виде фигурки. Конечно, вряд ли это станет украшением интерьера, но процесс ремонта довольно быстрый, да и денег много за него платить не придется.

 2. Если порез находится неподалеку от стены, например в нескольких сантиметрах, то мастер может перетянуть полотно и спрятать испорченный участок. В целом обычно повреждения происходят именно на участках, поблизости от стен.

 3. Иногда мастера предлагают наложить накладку с внутренней стороны. Этот вариант самый интересный, ведь полотно вновь снимается, с обратной стороны накладывается заплатка, и никто даже не замечает, что она есть.

 4. Самый дорогой вариант – заказ нового полотна и его полная замена. В некоторых случаях, когда поставить заплатку не получается с внутренней стороны, а также невозможно затянуть поврежденный участок, то лучше полностью менять весь потолок. Конечно, это довольно дорогостоящая процедура, но зато никаких заплаток на поверхности, а новая, идеально ровная поверхность.

   Компания "Гелиос Маркет" занимается поставкой и продажей сотового поликарбоната от известного производителя. Сотовый поликарбонат применяют в строительстве и сельском хозяйстве. Данный материал прочный, огнестойкий и обладает звуко- и теплоизоляцией, также его очень легко монтировать. В компании представлены две марки поликарбоната: "POLYGAL Практичный" и  "POLYGAL Стандарт" в различной цветовой гамме. Цены на товар можно узнать на сайте компании. 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.