Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжной потолок на кухне

29.11.12

На сегодняшний день все большую популярность обретают натяжные потолки, установленные на кухонном пространстве. Такое покрытие потолка на кухне призвано обеспечить оформленную эстетичность и максимальную функциональность. Высоким уровнем востребованности характеризуются такие материалы как изогипс и сатен-гипс. На данный момент профессиональные представители строительной индустрии гарантируют при применении данных материалов идеально ровную поверхность. Гипсовое потолочное покрытие обрабатывается водоэмульсионной краской, что позволяет говорить о несколько худшем качестве, чем у натяжных потолков, потому что именно на кухне распространенным явлением становятся брызги и жировая копоть. Очистить такой потолок будет очень проблематично. Даже повторная покраска может не спасти ситуацию. Пятна могут быть видны даже при неоднократном закрашивании.

Еще одна разновидность отделки потолка – установка конструкции подвесного типа. Она может быть изготовлена из специальных отделочных панелей, выполненных из различных материалов. При помощи данной конструкции можно скорректировать недостатки поверхности и замаскировать коммуникации. Но недостатки данного покрытия дублируются из первого вида покрытия, с использованием гипсовых материалов. Причем, панели, которые находятся в непосредственной близости к варочной плите, придется менять особенно часто.

Таким образом, становится очевидным, что установка натяжного потолка на кухне – это идеальный вариант, который основывается на практическом опыте. Глянцевый лоск визуально расширяет пространство, а подняв голову, легко можно увидеть свое отражение. Чистка поверхности не составит утомительного труда. Уйдет необходимость в замене элементов, покраске и других косметических мероприятиях.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.