Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжной потолок: пленка или ткань.

20.02.13

Основу подвесной системы составляют багет и полотно. Второй из них может быть представлен в виде поливинилхлоридной пленки. Она в свою очередь, изготавливается из отдельных полотен, которые соединяются между собой при помощи специальной сварки.

Ширина одного материала имеет предел до двух метров, поэтому используют технологию сшивания. Сами швы практически незаметны, а по прочности они тянут на твердую пятерку.

Покрытие на тканевой основе производится из полиэстера. Благодаря своим изначальным параметрам материал закрепляется на потолке цельным куском, образуя тем самым ровную бесшовную поверхность. Такая модель прекрасно смотрится в помещениях, ширина которых не превышает пяти метров. Если цифры выходят за пределы указанных пределов, тогда используется все та же система сшивания.

Обе модели прошли проверку на прочность, они способны выдерживать стокилограммовую нагрузку. Деформировать поверхность можно двумя способами: при помощи острых предметов и с использованием в уборке абразивных чистящих составов.

Крепление пленки и ткани производят на специальный пластиковый профиль, в завершении конструкцию дополняют осветительными приборами.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.