Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжной потолок: светильники.

04.08.13
Натяжной потолок: светильники.

Во время монтажа натяжного потолка нужно учитывать некоторые тонкости, которые связаны с применением светильников в нем. В данном вопросе тут же нужно сказать о том, что существуют ограничения по мощности лампочек, которые будут в них использоваться. Простые лампы накаливания должны иметь мощность не больше 50 Вт, а галогенные - не больше 35 Вт, в иной ситуации полотно будет сильно греться и начнет провисать, что не совсем эстетично. Есть несколько способов монтажа освещения, но это предполагает под собой понижения уровня потолочного покрытия на несколько см.

Монтировать лампы нужно в проеме между основным и натяжным потолком. Тут применяется пленка, а лампы монтируют на два миллиметра от полотна. Подобным способом можно добиться рассеянного освещения.

Во время монтажа светильников в потолок в самом полотне покрытия делают прорезь и ее оклеивают специализированным кольцом для изоляции. Если происходит установка люстры, которая будет расположена ниже уровня потолка, то разрез все равно следует оклеивать кольцом для усиления. В первую очередь это будет препятствовать разрывам в полотне, а еще его применяют в качестве дополнительного крепления, которое не дает провисать покрытию.

Натяжной потолок: светильники

Вся нужная электропроводка подводится заранее.

Такого типа покрытия не просто красивы, но и очень практичны. При помощи их очень легко скрыть все провода и трубы, а сам материал очень простой при уходе и имеет долгий срок службы, гарантия от производителя 10 лет. Помимо этого такие потолки защищают от затопления вас сверху, так как не пропускают влагу и могут выдержать очень большие нагрузки. Вся собравшаяся вода очень просто убирается.

Натяжные потолки являются достаточно дорогим удовольствием, но если подсчитать все средства, которые будут потрачены на ремонты на протяжении десятилетней гарантии, то они полностью отрабатывают свою цену, потому что  их внешний вид остается неизменным.

Компания SVM занимается продажей профессионального кирпича. У них в наличии имеется крепеж и метизы в большом ассортименте. Здесь вы найдете все, что вам нужно. Так же компания продает инструменты для монтажа, инструменты, промышленную химию. В компании действует услуга доставки. По всем вопросам звоните по телефону: +7 (812) 602-01-10

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.