Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжной потолок в ванной комнате.

06.06.14
натяжные потолки для ванных комнат

Современный ремонт потолков не занимает уйму времени, как это было раньше. Сегодня достаточно вызвать специалистов в свой дом, обговорить с ними тип потолочного покрытия и в кратчайшие сроки увидеть, как ваш дом или какое-то помещение в отдельности.

Одним из самых современных потолочных покрытий являются "натяжные потолки". Они могут быть дешевыми и дорогими, изысканными и очень простыми. Поэтому, покупая натяжные потолки в Ярославле, Москве, Курске и в других городах России, первое, на что надо обращать внимание,эточтобы они приходились вам по вкусу. Помните, что все они экологически чистые и безопасные, а, значит, ваше здоровье всегда будет в порядке.  Кроме того, они обладают рядом других преимуществ, о которых мы и поговорим в этой статье.

Натяжной потолок в ванной: все плюсы и все минусы

Итак, современное натяжное покрытие, для ванной комнаты обладает следующими плюсами:

  • Современное и оригинальное. Как правило, натяжное полотно, наряду с другими видами потолочного покрытия выглядит современно и оригинально. Это объяснимо, прежде всего, большим ассортиментом выбора не только цвета, но и различных рисунков на самом полотне. Кроме того, дизайнерская мысль просто поражает своей неординарностью к данному подходу. Казалось бы, что на потолок мы натягиваем нагретую до определенной температуры резину, которая прекрасно сочетается с любым другим напольным или настенным покрытием.
  • Экологически чистое и безопасное. Несмотря на то, что это резина, натяжное полотно, изготовленное по современным стандартам качества, не содержит в своем составе ферментов, которые в той или иной степени могут навредить здоровью человеческого организма. Оно гарантировано не вызывает аллергии, раздражения и парникового эффекта, что также немаловажно для ванной комнаты.
  • Не портится от высокой влажности воздуха. Таким требованием может отвечать разве что керамическая плитка, которая, как правило, не используется для декорирования потолка. Поэтому на потолок натягивают специальное полотно, которое не гниет, не теряет свой цвет на протяжении десятков лет, не провисает, а также требует не замены, потому что никогда не надоедает. если ванну сверху залили соседиКроме того, натяжной потолок именно в ванной комнате будет актуален для тех людей, кто проживает в квартире. Почему, спросите вы? Все просто, ведь планировка многоквартирных домов такова, что над вашей ванной комнатой, находится такое же помещение соседей сверху. Так вот, халатность людей никто не отменял. Как правило, соседи сверху частенько заливают, приводя ремонт и отделку ваших помещений в негодность. Поэтому, используя данное полотно, вы можете не волноваться, что вас кто-то затопит, потому как натяжные покрытия не пропускают через себя воду, провисая до самого пола. Уж поверьте, что за это время, ваши соседи точно образумятся и выключат воду. Вы, в свою очередь, вызвав специалиста на дом, всегда сможете откачать воду и вернуть потолку первозданный вид. Последнее достигается тем, что данный вид потолка имеет высокий коэффициент прочности и растяжения.
  • Не требует никакой отделки и ухода. Как правило, это можно назвать также основными параметрами, потому как ухаживать за отделкой, у нас просто нет времени. Взять, к примеру, подвесной потолок, который даже теоретически не подходит для ванной. Но все же, натяжные поверхности не трескаются в отличие от подвесных, не деформируются при ударе, да и вообще, не рассыпаются на составляющие со временем.

Подводя итог, отметим, что минусов у данного материала, фактически, нет совсем. Разве что цена, на некоторые изысканные модели может показаться уж слишком большой. Но это только на первый взгляд, потому как если сравнить данное покрытие с любым другим, мы поймем, что не только выигрываем в цене, но и экономим время.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.