Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжной потолок – выбираем освещение

31.07.13

  Натяжные потолки пользуются большим спросом, с каждым годом все больше людей отдает им предпочтение благодаря их практичности, долговечности и внешней красоте. Но здесь важно не только правильно подобрать полотно для каждой комнаты и произвести качественный монтаж. Также важно подобрать тип освещения, чтобы максимально обеспечить интерьер светом и придать ему оригинальность.

   Решить проблему с освещением можно двумя способами. Это установка люстры с обычным креплением либо установка точечных светильников, которые будут прикреплены к основному основанию.

  Люстра является весьма интересным решением для нашего с вами потолка, здесь огромный ассортимент продукции, поэтому можно всегда подобрать подходящее решение. Но стоит помнить, если у вас глянцевое полотно, то на его поверхности будет постоянно заметно отражение, а это весьма неприятный момент. Лучше отдавать предпочтение люстрам, лампы которых направлены вниз, и их не будет заметно прямо на полотне. Также помните, что предпочтение стоит отдавать современным люстрам с интересными формами.

  Крепиться светильник может двумя способами. Например: к поверхности или на крюк. Второй вариант интересен тем, что вы всегда можете самостоятельно заменить люстру на новую, а во втором случае конструкции более красивые и меньше занимают пространства. Кстати, стоит заметить, что люстра, независимо от ее формы или крепления, позволит вам монтировать натяжное полотно всего на расстоянии 2,5-4 сантиметра от основного потолка, что немаловажно для наших городских квартир.

  Точечные светильники знакомы нам своим широким применением в гипсокартонных конструкциях, они перекочевали и в натяжные. Благодаря таким светильникам обеспечивается качественное рассеянное освещение по всему помещению. Есть две их разновидности: первые встраиваются внутри, вторые являются накладными и выходят за саму поверхность полотна. Важно подобрать оптимальное количество светильников, разместить их крепления на потолке и только затем приниматься за монтаж натяжной конструкции.

   Крепятся точечные элементы к основному потолку, здесь потребуется лишнее пространство, а это 3-8 сантиметров, так что придется немного опустить ниже само полотно. Также важно заметить, лампы имеют свойство прогреваться, понадобятся специальные защитные кольца, чтобы в местах креплений светильники не подпортили ПВХ пленку. В целом никогда не рекомендуется выбирать лампы для натяжных потолков с повышенной мощностью, оптимальный вариант - это светодиодные, энергосберегающие или галогенные лампы до 35 Вт.

  Компания «Ерплюс» оказывает услуги по строительным работам. Они делают ремонт квартир цены, на который варьируют в зависимости от его сложности: косметический, евроремонт, капитальный, отделка квартир. На сайте компании есть калькулятор, с помощью, которого вы сможете рассчитать стоимость работ. Там же можете ознакомиться с портфолио сделанных работ. Также на сайте вы можете оставить заявку на услуги.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.