Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные глянцевые потолки.

09.09.13

При создании натяжного потолка, используется плёнка ПВХ, однако, если её покрыть лаком, то таким способом, можно достичь эффекта отражения цвета. Такая характерная особенность и делает потолки глянцевыми, что сильно отличает их от матовых поверхностей. Способность увеличивать комнату в объёме, делая её более просторной, позволяет именно лакированная поверхность потолка.

Комната не только увеличивается визуально, расширяется в размерах, но и приобретает другой вид, внешнего состояния. Глянцевая плёнка, придаёт ей более интересный и завораживающий вид, создаётся впечатление загадки и таинственности.

К тому же эффектно смотрится и свет, отражаясь созвездием ярких точек, играющих разными цветами и переливами. Богатство цветовых оттенков натяжных потолков, привлекает к себе множество потребителей, так как именно глянец, способен передавать более 200 различных цветов. Разнообразие оттенков, позволяет применять буйство дизайнерской фантазии, при создании интерьера в контрасте с помещением. Как пример, можно установить потолок чёрного цвета, а к нему применить светлый оттенок обоев и мебели, получится что-то вроде, эффекта перепада цветов. Можно купить специальные точечные светильники. Продаются такие светильники, а также различные люстры в интернет магазине Lustr-Ra. 

Безграничные дизайнерские мысли, воплощают в реальность, смелые и порой безрассудные, идеи интерьера. Нежный персиковый цвет, придаст комнате тёплую атмосферу и притягательность. На счёт уборки, можете не беспокоиться, их также легко мыть, как и любой другой потолок. Для лучшего эффекта чистоты, лучше применять мягкую фланелевую ткань и спиртсодержащую жидкость. Помыть можно и без этих средств, но тогда не избежать разводов на ткани натяжного потолка. Глянец в натяжном потолке, подходит не только для жилых помещений, но также и промышленных.

Такой потолок, больше всего подходит для маленьких помещений, стеснённых в объёмах, зеркальность материала, обеспечивает их зрительное увеличение, относительно размеров. Раз уж мы заговорили про уборку, то стоит помнить, что глянцевый потолок, очень боится абразивных материалов, а значит применять их точно нельзя. Поэтому не рекомендуется рисковать и портить материал.

Если вы определились и решили устанавливать глянцевый натяжной потолок, то проявите в этом свою фантазию не зацикливайтесь на стандартных решениях, которые порядком поднадоели. Используйте для этого креативное мышление, воплощайте смелые идеи дизайнерского экстерьера. Правильно подобранный и установленный натяжной потолок привнесёт в вашу квартиру дух свежести и неординарности. С помощью глянца, получаются самые причудливые формы потолка, гармонично вписываясь в атмосферу уюта и комфорта, причём для вас это будет выгодным решением  при смене или обновлении интерьера помещения.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.