Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные конструкции в отделке ванных комнат и бассейнов

19.11.13
Натяжные конструкции в отделке ванных комнат и бассейнов

Некоторые люди удивляются, услышав о том, что в оформлении крупных бассейнов и крохотных ванных комнат разницы практически нет. Объединяет отделку обоих помещений уникальность оформления.

Ванная в многоэтажном доме не обязана выглядеть так, как другие части дома. Дизайнеру в этом плане дается полная свобода выбора. То же и бассейн для загородного коттеджа, который также не обязан быть оформлен так, как этого требует единый стиль всего дома. Напротив, и бассейн и ванная позволяют создать нечто уникальное – пространство, где человек ощутит всю прелесть комфорта и отдыха.

Натяжные конструкции

В последнее время натяжные потолки являются главным материалом для оформления ванных комнат и бассейнов. Оттенки цвета, которые связаны с источником жизни, бывают голубыми или синими. Данные цветовые тона оказывают успокаивающее действие на психику человека, расслабляя его после стрессов. Поэтому часто для ванных комнат и бассейнов производятся светло-голубые модели натяжных конструкций или прозрачные варианты. Неплохо смотрятся и полупрозрачные вариации с осветительными приборами рассеивающего света.

При отделке данных комнат возможность проявить дизайнерскую фантазию увеличивается во много раз. По этой причине натяжные модели в бассейнах делают в художественном оформлении, используя многоуровневые варианты. Темы оформления, опять же, должны быть связаны с основными в данном случае цветами – голубым, синим или зеленоватым.

Модели с высокими отражательными способностями

Высокие отражательные способности материала, как нельзя кстати, подойдут для интерьера ванной комнаты или другого маленького помещения. Поэтому профессиональные дизайнеры советуют устанавливать в небольших помещениях потолки именно с таким решением. Такой подход помогает визуально увеличить пространство, сделав его более светлым. Натяжные потолки для ванных комнат, исходя из данной концепции, делают либо глянцевыми, либо полностью зеркальными. Про матовые варианты в данном случае нужно забыть.

Определенные правила отделки

Наиболее экономичным, по сравнению с зеркальным потолком, является глянцевый вариант. В данном случае не будет лишним обратить внимание на остальную часть комнаты, которая должна быть отделана в соответствие с единым стилем потолка. Так, стены рекомендуется в данном случае выложить плиткой такого же цвета, что и потолок, а пол создать с подсветкой.

Глянцевый или зеркальный варианты потолков отразят всю красоту отделки, если же применить инновационные технологии установки осветительных приборов рассеянного или отраженного света, а также многоуровневые конструкции, это будет поистине шедевральная отделка.  

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.