Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные потолки

18.07.13

  Система натяжных потолков известна в нашем мире очень давно. Существует масса примеров из истории разных государств, где на потолок натягивались драпировки или узорчатые ткани. Эти конструкции активно стали применять в прошлом веке. Они использовались в квартирах и офисах. Особенно популярны они были в тех помещениях, где тяжело было исправить недостатки вида сверху, тогда их предпочитали просто прикрывать. Помимо прикрытия недостатков потолочной поверхности эта система обладает рядом неоспоримых преимуществ.

  В первую очередь ее легко монтировать, можно существенно сократить трудовые затраты. Нет необходимости перед установкой проводить подготовительные, а после завершения финишные работы. Не надо дополнительно обрабатывать потолочную поверхность. Во-вторых, натяжной потолок помогает защититься от протечек с верхних этажей. Все используемые материалы пожаробезопасны. Натяжные потолки обладают прекрасными эстетическими качествами, могут вписаться в самые оригинальные дизайнерские решения.

  Конструкция легко видоизменяется, может в процессе производства принимать любые формы и размеры. В процессе монтажа не остается строительного мусора, пыли и грязи. Изделие обладает прекрасными маскирующими свойствами, потому как эффективно скрывает все потолочные швы и коммуникации. Такие потолки могут скрыть системы отопления и кондиционирования, вентиляции. Окружающим будет видна лишь небольшая решетка, которая будет задекорирована под общий интерьер.

  Принято выделять два типа натяжных потолков. Есть конструкции из виниловой сварной пленки ПВХ и бесшовные тканевые. Тканевые потолки изготавливаются из текстильного полотна, которое имеет плотное трикотажное плетение из полиэстеровых нитей. Ткань равномерно насыщенно пропитывается специальной смесью, в состав которой входит полимерное вещество – полиуретан. После пропитки полотно подлежит отжиманию, сушению и каландрированию.

  Ткань для таких потолков поставляется в рулонах с шириной до 5 метров. При этом не требуется индивидуальная подгонка под параметры помещения. Во время установки просто обрезается нужная длина. Не требуется дополнительная обработка и прогрев. Такие потолки бывают в цветном и белом исполнении. Они очень напоминают традиционные конструкции, не подвержены воздействию отрицательных температурных показателей.

  Виниловые пленочные потолки производятся по индивидуальным заказам и размерам. В процессе производства происходит сваривание поливинилхлоридных полос с различной шириной 1-5 метров на станках ТВЧ. При установке потолка необходимо разогреть до 70 градусов с помощью специальных пушек на газу пленку. После того, как подготовленные ПВХ пленки размягчатся, их натягивают на предварительно собранный профиль.

   Компания "У Колодца" оказывает такую услугу, как чистка колодцев. В данную услугу входят: его дезинфекция, заделка швов, углубление шахты, замнена фильтровочного материала. Чистить колодцы нужно по мере необходимости.Цену за услугу вы можете узнать на сайте компании. Также компания оказывает услуги по строительству и ремонту колодцев и некоторые другие. 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.