Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные потолки: безграничные возможности

17.09.13

Считается, что натяжная конструкция, это всего лишь потолок. Его можно выбрать глянцевым, сатиновым, матовым, одноуровневым или с фотопечатью и множеством других вариантов.

Широкое применение

Представителя Европы никак не удивишь натяжными трехмерными конструкциями, установленными в крупных торговых центрах или арочными вариантами в соборах и церквях. Они этому не удивляются, так как знают, что использовать потолки натяжного типа можно более широко. Почему же тогда российский житель называет такую удивительную конструкцию всего лишь потолком? Да потому что не знает всей информации о применении данного материала.

Причины невежества

Предпочтение линейки товаров с низкой стоимостью, недостаточная информированность дизайнеров, малая осведомленность строителей о широких возможностях натяжных конструкций привели к тому, что у нас в стране создалась ситуация, когда обыкновенный пластиковый багет принимается за натяжной потолок. Он бывает со стеновым креплением, что полностью исключает его использование для какой-либо сложной конструкции. Редко можно найти алюминиевые комплектующие, так как их мало покупают. А это единственный вариант, позволяющий воплощать в жизнь самые смелые дизайнерские решения. Нередко, причиной закоснелости нашего люда объясняется отсутствием в штате фирм, занимающихся монтажом, грамотных инженеров, людей с богатым воображением. Профессионал сможет создать такой уникальный чертеж сложных элементов, что готовая конструкция поразит воображение самого скептично настроенного потребителя.

Трехмерные формы

Удивительные гигантские трехмерные формы, которые возможно создать при помощи натяжных конструкций, притягивают внимание, захватывают дух и оставляют впечатление надолго. Простой обыватель, который не разбирается в тонкостях искусственных материалов, даже не поймет, из чего создана такая сказочная конструкция. На сегодняшний день известны готовые потолочные системы, которые предназначены для потолочного покрытия крупных торговых центров. Это линейка продукции «Грильято», «Экофон» и других известных европейских производителей.

Всемирно известные мировые дизайнеры используют нередко комбинированный способ установки. Они сочетают подвесные потолки и натяжные конструкции, создавая необычайно гармоничное соединение красоты и практичности. Конечно же, трехмерные формы требуют большого пространства, но существуют примеры того, как удавалось создавать мини-шедевры в квартире или собственном доме. Достаточно раскрыть свои творческие идеи на бумаге и найти хороших, грамотных дизайнеров, которые и воплотят задуманное.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.